Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Какими бывают цветущие растения? (часть 2)

Опубликовано: 03.11.2018

видео Какими бывают цветущие растения? (часть 2)

❀ Лучшие многолетние растения для альпинария

Многолетники - это обширная по своему составу группа растений, которые ежегодно цветут и дают семена. Продолжительность жизни у них разная. Некоторые могут пережить своих владельцев. Другие относятся к недолговечным растениям. Многолетники бывают древесными, это хорошо знакомые нам деревья и кустарники для сада , имеющие древесные стебли, и травянистыми. Недревесные стебли травянистых многолетников зимой отмирают.



По характеру размещения в пространстве обычно выделяют отдельную группу растений - лианы. Это лазящие, или вьющиеся, растения, которые без помощи специальных приспособлений или опор не способны сохранять вертикальное положение. Они бывают разных видов - вьющиеся, поднимающиеся с помощью придаточных корней и прикрепляющиеся с помощью усиков или листовых черешков. В свою очередь, лианы могут быть однолетними, двулетними и многолетними.


Самые красивые цветущие кустарники

Существует также особая группа декоративных растений, которую можно использовать не только для того, чтобы украсить наш сад, но и для того, чтобы разнообразить и украсить наш стол. Речь идет о пряных растениях. Их стебли, листья, цветки, семена обладают вкусовой, ароматической или лекарственной ценностью. Продолжительность их жизни различна, они, как и лианы, могут быть однолетними, двулетними или многолетними. Планируя свой сад, не забывайте и о существовании вечнозеленых древесных кустарников. Кустарники отличаются от деревьев тем, что ветвятся они не от основного ствола, а от самой поверхности почвы. Они могут быть как высокими, так и совсем низкорослыми. Именно они помогут вашему садовому участку и зимой сохранить привлекательный вид.

Страницы: 1 | 2

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss