Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Спасти древесину от влаги

Опубликовано: 03.11.2018

видео Спасти древесину от влаги

Как сохранить прическу, когда влажно - Все буде добре - Выпуск 54 - 02.10.2012 - Все будет хорошо



Деревянные дома в настоящее время заслуженно пользуются огромной популярностью среди застройщиков. Они красивы, комфортны, обладают какой-то особенной здоровой энергетикой, при этом удерживают тепло дольше, чем каменные дома. Это еще и надежное жилье. Однако деревянное жилье не лишено недостатков.


Обработка древесины от гниения

Основной минус состоит в том, что древесина - это материал, хорошо впитывающий влагу, и поэтому подвержена гниению. Но в наше время этот недостаток для профессионалов не проблема. Мастера знают, как нейтрализовать этот недостаток и прекрасно с ним справляются.


Видео урок. Как сделать так что бы ЛДСП не разбухло

Они отнюдь не ограничиваются проведением одного вида работ по защите древесины от влаги. Деревянные дома капризны и здесь недостаточно использования какого-либо одного средства защиты.

У них, у профессионалов, на этот случай разработана целая система мер по защите древесины от воды. Начнем с того, что такой строительный материал, как бревно и брус необходимо держать в сухих и хорошо проветриваемых специальных помещениях. При возведении строения из древесины необходимо позаботиться качественной гидроизоляции древесины от земли, бетона и грунтовых вод. При обустройстве кровли важно правильно смонтировать водосточные системы и не забыть о сливах и козырьках, которые защитят внешние стены дома от контакта с водой.

На следующем этапе проводят гидроизоляцию стен дома, для этих целей используют рулонную гидроизоляцию. Уберечь деревянный дом от пара, конденсата смогут следующие элементы вентиляционной системы дома: вентиляционные отверстия и продухи. Итак, когда все конструктивные элементы защиты от воды предусмотрены можно переходить к таким химическим средствам защиты как водоотталкивающие химические растворы: всевозможные минеральные масла и полимеры. Но обратите внимание, что такая обработка проводится в специальных условиях и требует немалых затрат. В некоторых случаях прибегают к использованию менее затратных и проверенных знакомых средств: лаки, краски, олифа, различные смолы.

Если требуется сохранить естественную прелесть дерева, рекомендуем применять прозрачные лаки с водоотталкивающими свойствами.

Когда за дело берутся профессионалы, многие недостатки будут устранены.

пеларгония зональная выращивание

флокс однолетний сорта

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss