Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Размещение растений и цветов в доме, вредные растения

Опубликовано: 03.11.2018

видео Размещение растений и цветов в доме, вредные растения

10 лучших мест для КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. Куда поставить цветы в квартире


ЦВЕТЫ-ВАМПИРЫ, которые не желательно иметь в доме

Растения в вашем доме должны быть размещены так, чтобы получить достаточно тепла, света, воды и питательных веществ, необходимых для выживания. Место, в которое вы поместите их, в должно быть как можно ближе к их естественной среде обитания. В большинстве случаев, это гостиная, где вы проводите наибольшее количество времени. Свет, температура и влажность играют важную роль в жизни растений. Вы должны сначала определить качество света в каждом месте, куда вы могли бы поместить растения. Не следует полагаться исключительно на свои глаза. Вы можете посчитать, что есть достаточно света, когда на самом деле место может быть не совсем оптимальным для растений. Следует также помнить, что качество света не всегда постоянно в течение дня. Кроме того, в летнее время освещение в той же самой комнате отличается от света зимнего солнца. Температура так же важна. Если вы выберете для растений правильное освещение, как правило, они также получат необходимую температуру. Проблема в том, что в неотапливаемом помещении, зимой температура может опускаться до слишком низких цифр.


Какие цветы не нужно держать дома. Цветы в доме. Выпуск 2

Кухня часто упускается из виду как собственное место для размещения растений. Но постоянная температура и высокая влажность воздуха там часто приводит к тому, что растения размещенные в кухне просто процветают. Вы можете разместить на подоконнике пряные травы, а цветущие летом растения и подвесные горшки могут быть размещены вокруг, чтобы просто украсить кухню. В ванной комнате с хорошим естественным освещением, особенно хорошо растут папоротники.

Светлая, прохладная спальня, которая подогревается в зимнее время, идеально подходит для растений, которые нуждаются в низких температурах в зимний период. Некоторые растения, которые было бы неплохо разместить здесь:

различные виды виноградного плюща (Cissus) фатсхедера fatshedera (х-Fatshedera lizel) шеффлера спермания (Sparmannia Africana)

Нужно ли ставить цветы в детской комнате? Да, конечно нужно, однако следует точно знать какие растения можно там размещать. Для размещения в детской комнате подходят цитрусовые, которые распространяют полезные эфирные масла. Хлорофитум хохлатый - неприхотливое и полезное комнатное растение, очищающее воздух в детской. Гиппеаструм обладает успокаивающим действием на нервную систему ребенка, однако для слишком маленьких детей он не рекомендуется - его яркие цветы и тычинки маленькие дети могут захотеть попробовать на вкус.

Старайтесь избегать размещать в детской следующие комнатные растения:

- паслен – его яркие и аппетитные плоды ядовиты; - кактусы – ребенок может уколоться, так как у них острые колючки; - олеандр – нежелательно выращивать не только в детской, а и вообще в доме, поскольку даже запах его может вызывать головную боль; - молочай (синадениум) – содержит очень токсичный сок, который выделяется на разрезе; - алоказия крупнокорневая – токсичное растение; - пеларгония королевская – способна вызывать аллергические реакции.

Есть некоторые растения, которые буквально счастливы от размещения в углу. Они происходят из прохладных горных лесов тропических и субтропических регионов. Вы можете дать им немного света здесь и там. Растения, которые к ним относятся:

Aspidistra Elatior Фуксия Hedera Pteris Soleirolia

Растения из высокогорных районов с более теплым климатом будут процветать в свете коридора и лестничной клетки или на застекленных балконах. Эти растения не против попадания прямых солнечных лучей, как раз в это время их помещают на балкон или патио на открытом воздухе. Такие растения:

Abutilon Ampelopsis brevipedunculata Араукария heterophylia Browallia Колокольчик Цитрусовые деревья Cytisus Euonymus Fatsia японская Grevillea робуста и гибридные рододендроны

Таким образом, выяснив, где разместить растения, в какой среде - вы можете создать для них оптимальные условия.

флокс однолетний

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss