Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Частичка Японии в вашей спальне

Опубликовано: 03.11.2018

видео Частичка Японии в вашей спальне

Кондо пляж Найхарн [ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА ПХУКЕТЕ ]

Многие люди порой задумываются о том, чтобы не покупать готовую мебель, а собрать своими руками. К примеру, в последние годы стал очень популярный японский стиль и купить себе мебель в таком стиле — удовольствие не из дешевых. Причина такого роста популярности японского стиля заключается в том, что здесь вся мебель в доме расставляется логично и легко. Поэтому, я бы хотел остановиться на этом вопросе подробнее.



Японская кровать, особенности и материалы

Главным элементом каждой спальни является кровать. Именно на ней мы проводим большую часть своей жизни. Поэтому, сегодня я расскажу о том, как сделать кровать своими руками. Можно конечно кровать татами купить недорого, чтобы избежать потери времени. Но для того, чтобы понять, как собрать кровать своими руками, нам необходимо знать из чего она состоит.


Красивые и модные шторы для кухни Идеи украшения и декора окон на кухне шторами

Ввиду особенности культуры кровать в японском стиле — это строгая и даже аскетичная конструкция. Она представляет из себя низкую широкую платформу, на которую кладётся довольно твердый матрас-татами. Японцы даже едят на кровати, убрав матрас и подложив подушки. На платформу также удобно ставить книги, свечи и другие вещи. Массивная конструкция кровати в японском стеле достигается благодаря наличию постамента, который служит своеобразным порогом в кровать, столом и полками. Важно соблюсти необходимые пропорции, которые и определят стиль кровати: широкой, но низкой.


Жертвы чистоты часть 1 . Почему это происходит?

Что касается матраса, то своими руками мы его делать не будем. В наше время, это совсем не обязательно, так как они продаются в большинстве магазинов, а их цена доступна каждому. Что касается каркаса — здесь лучше всего использовать деревянную основу. В качестве перекрытия можно использовать буковый столярный щит, толщина которого >25 мм. Также подойдут и более дешевые материалы, такие как ель или сосна.

Для изготовления боковой полочки и спинки кровати, можно использовать 10 миллиметровую фанеру, которую заранее вскроете в черный цвет.

Как сделать кровать своими руками

Итак, для начала необходимо подготовить инструменты. Для изготовления каркаса лучше использовать дисковую пилу. Для изготовления более мелких деталей, можно воспользоваться дисковой пилой настольного типа или электролобзиком. Если же таких инструментов нет, можно обойтись и банальной ручной пилой, однако времени на изготовление уйдет гораздо больше. Также не забывайте и о том, что японская кровать должна собираться в паз, а для его изготовления лучше использовать фрезер.

К торцовым частям японской кровати самостоятельно необходимо сделать небольшие отверстия, которые в будущем нам послужат для закрепления ножек. Поэтому, здесь для начала лучше использовать тонкие сверла, а после постепенно увеличивать диаметр. После того, как сделаете отверстие, можете вставить втулку для укрепления ножек, а после уже крепить и сами ножки. Для того, чтобы закрепить все детали более качественно, советуем использовать шурупы длиной 100-120 мм. Также приветствуется использование шкантов и ламелей для фиксации деталей и практичного сбора и разбора мебели.

После того, как японская кровать своими силами будет сделана, рекомендуем вскрыть бесцветным лаком. При выборе лака будьте внимательны. Наиболее качественные лаки содержат в себе воск. Таким образом, они позволят вашей мебели послужить как можно дольше.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss