Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Превикур инструкция по применению и отзывы

Опубликовано: 03.11.2018

видео Превикур инструкция по применению и отзывы

Био-препараты 🌱 ГЛИОКЛАДИН, ГАМАИР, АЛИРИН 🌱 Видео инструкция по применению



Превикур — фунгицид с широким спектром действия.

Превикур – это системный фунгицид, имеющий широкий спектр действия. Применяется в сельском хозяйстве при борьбе с пероноспорозом, а также различными видами гниения корней. Наряду с защитными функциями, является также и ростостимулирующим препаратом , способствует более пышному цветению растений, ускоряет их рост и развитие, укрепляет иммунитет, снижая восприимчивость к разного рода инфекционным заболеваниям. Этот препарат используют для обработки овощных культур открытого грунта: томаты, баклажаны, огурцы, перец, бахчевые, капусту. Также он полезен для цветочных комнатных и садовых, а также здоровых растений для стимулирования роста и цветения.


Превикур Энерджи 04 07 2015

Форма выпуска фунгицида

Препарат выпускается в Германии компанией Байер КропСайенс в виде флаконов по 1000 мл, содержащих водный концентрат розового цвета. Разновидностью данного препарата является Превикур Энерджи, выпускающийся в ампулах по 20 мл и флаконах по 60 или 1000 мл. имеющий похожие функции и инструкцию по применению.


ТТ25 Фитоспорин-М. Применение, достоинства, предостережения

Назначение и применение

Спектр активности препарата чрезвычайно широк . Он эффективно борется с возбудителями патологических изменений в корневой системе растений, в первую очередь разных видов корневой гнили и пероноспороза.

Также применяется для стимулирования роста растений, укоренения черенков, цветения. Его механизм действия состоит в нарушении биосинтеза мембранных структур и ингибировании прорастания спор и развития мицелия.

Инструкция по применению препарата Превикур

Для использования препарата необходимо приготовить рабочий раствор. Делать это нужно непосредственно перед самым опрыскиванием. При приготовлении раствора берут 1,5 мл Превикура из расчета на один литр воды. Сначала препарат разводят в небольшом количестве воды, примерно 100-200 г, затем, постоянно помешивая, добавляют воду до нужного объема.

Четко соблюдайте инструкцию по применению.

Приготовленный раствор необходимо использовать в тот же день, хранению он не подлежит .

Обработку растений следует проводить в утренние или вечерние часы при сухой безветренной погоде. Температура воздуха должна быть при этом от 12 до 24 градусов.

Обработка растений должна быть аккуратной и тщательной, без пропусков участков. Ее необходимо завершить не меньше чем за три часа до выпадения природных осадков. Затем необходимо точно следуя инструкции выждать определенное количество дней до сбора урожая.

Для обработки рассады раствор готовят из расчета 3 мл препарата на два литра воды. Им можно обрабатывать растения или семена при посадке. Повторный полив провести через две недели.

Молодые и взрослые растения можно поливать под корень. Рабочий раствор готовят из 30 мл препарата на 20 л воды. Количество обработок не должно превышать пять раз, интервал между ними должен составлять не менее двух недель.

При всех применяемых нормах расхода случая фитотоксичности в отношении обрабатываемых культур не были выявлены.

Действие препарата начнется спустя 3-4 часа после обработки. Продолжительность защитного действия зависит от погодных условий и степени поражения растений вредителем. Как правило, этот период составляет от 2 до 3 недель.

Важно: Случаев появления резистентности не отмечалось, тем не менее, в целях ее профилактики следует чередовать применение Превикура с препаратами из других химических групп.

Совместимость

Превикур можно совмещать с разными видами пестицидов. Исключение составляют химические вещества, имеющие сильную щелочную реакцию. Перед каждым конкретным применением следует проверять препараты на наличие химической и биологической совместимости.

Меры безопасности

Превикур относится к химическим веществам третьего класса опасности для человека. При попадании на слизистые оболочки и кожные покровы может вызывать незначительные раздражения.

При работе с ним следует придерживаться следующих мер безопасности:

во время работы пользоваться респиратором, защитными очками, халатом и резиновыми перчатками; не принимать пищу, не есть и не курить; воздерживаться от вдыхания паров препарата.

Используйте средства защиты при обработке препаратом.

После окончания работ следует тщательно и по инструкции промыть все использованные предметы:

промыть опрыскиватель водой; промыть перчатки содовым 5-процентным раствором, затем в них же снять и промыть респиратор, очки; снять обувь и спецодежду; после этого промыть перчатки еще раз и снять их; замочить спецодежду в растворе из мыла и соды и оставить в нем на 2-3 часа; промыть лицо и руки с мылом, а лучше, по возможности, принять душ, прополоскать рот, переодеться в чистую одежду.

Важно: Запрещается применение препарата в рыбохозяйственных зонах. Защитная зона лета пчел должна составлять не меньше 3 км. Их лет нужно ограничить на три часа. Запрещено опрыскивание с воздуха и на территориях личных хозяйств.

Доврачебная помощь

Соблюдайте меры безопасности.

В случаях отравления препаратом необходимо оказать пострадавшему как можно быстрее первую медицинскую помощь:

при появлении первых признаков недомогания, таких как тошнота, рвота, головокружение или головная боль немедленно покинуть зону загрязнения, аккуратно снять средства индивидуальной защиты и стесняющую движения одежду; если произошло попадание препарата на кожу, следует снять загрязнение кусочком ваты или марли, затем промыть большим количеством воды; при попадании раствора в глаза необходимо выполнить обильное промывание при открытых веках; в случаях заглатывания препарата сразу же выпить несколько стаканов воды с разведенным в ней активированным углем. Количество сорбента рассчитывают в пропорциях 1 г на килограмм массы тела. После этого нужно вызвать рвоту; если произошла потеря сознания ни в коем случае не вводить лекарственных препаратов, потерпевшего как можно быстрее доставить к врачу.

При любых формах тяжести отравления необходимо обращение к специалисту. Самолечение строго запрещено .

Хранение

Хранение Превикура должно осуществлять в отдельном от продуктов питания, кормов и лекарственных препаратов месте, оно должно быть сухим, а температура воздуха – от 5 до 25 градусов. Препарат должен находиться вдали от возможных очагов воспламенения, вне доступа детей и животных. Упаковка должна быть герметична. Общий срок хранения составляет не меньше двух лет после даты изготовления.

Рекомендуем ознакомиться и с видео материалом.

Отзывы о препарате Превикур

Владимир.  Пользовались препаратом Превикур в самый разгар летней жары. Поливали им всю садовую коллекцию. Осталось небольшое количество раствора после обработки, и в него поставили срезанную верхушку розетки, которая начала было пропадать. Спустя небольшой период на ней образовалась целая щетка корешков. Вскоре розетка благополучно укоренилась.

Лилия.  Раньше я обычно использовала другие препараты, но когда они внезапно исчезли из продажи, друзья посоветовали Превикур. Одной бутылочки 60 мл хватило достаточно надолго. Раствором Превикура 1 мл на литр воды я два месяца поливала фиалки. Возможно это многовато для них, но такая профилактика дала хороший результат.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss