Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Известняк

Опубликовано: 03.11.2018

видео Известняк

Известняк как облицовочный материал.

Известняк – это осадочная порода органического происхождения, состоящая из в основном из кальцита, которая образовалась из горных отложений, которые оседали в течение многих миллионов лет в морских глубинах.Известняки бывают различных цветов белого-серого-бежевого и коричных оттенков, встречаются также и черные цвета. Это мягкая порода, легко подвергается обработке.



Цветовые решения известняка очень разнообразны. Это могут быть белый, серый, серо-сиреневый, бежевый, желтовато-медовый, коричневый цвет и даже с розовым оттенком.

Компания Питер камень может поставлять известняк в виде блоков, полос  или плитки. Благодаря этому известняк нашел широкое применение в строительстве (мощение дорожек и облицовка фасадов), а также он массово применяется во внутренних и наружных отделочных работах.


Известь, её производство и применение, 1961

Преимущества известняка:

Имеет насыщенный, приятный цвет Изделия из известняка (особенно из мраморизованного известняка ) имеют большой срок службы Данный материал имеет низкую стоимость Экологичен Доступен Популярен

В нашей стране существуют множество карьеров по добычи известняка. Разработка в основном происходит открытым способом. Основные месторождения в России – Тульская и Белгородская область, Липецкая, Московская, Псковская, Воронежская, Вологодская, Ленинградская область, Архангельская и Краснодарского края. На Урал и Сибирь отличаются единичными  месторождениями.

Известняк от отечественных производителей это –

Александровский известняк (серо-зелёный, жёлто-зелёный и бурый), Путиловский известняк (пёстрая окраска и слоистая структура), Псковский известняк (ровного светло-серого цвета, твердость и плотность — высокая) Кикеринский известняк (желтый цвет) Владимирский известняк (серовато-кремовый оттенок и мелкозернистая структура) Дагестанский известняк (самый белый из всех известняков) Крымский известняк (серо-белый оттенок) Коломенский известняк (довольно плотный камень с оригинальным серо-бежевым цветом) Тверской известняк (цвет -белый, с молочным оттенком)

Известняк, добываемый в других странах — это

Юрский известняк — (от светло-желтого до голубоватого с характерным рисунком)- добывается в альпийском предгорье на юге Германии. Эстонский известняк Еленовский известняк – добывается в Донецкой области Украины

В компании Питер-Камень вы можете заказать и приобрести любые самые различные виды известняка, сотрудники готовы предложить вам любые оттенки известняка и произвести любую обработку камня и изготовить изделия из известняка.

Известняк с давних времен использовался человеком в качестве строительного материала. В Киевской Руси известняк являлся одним из лидеров при строительстве белокаменных храмов и соборов. Из него строились здания Москвы, Новгорода, Старой Ладоги, Суздаля.

Из известняка построен знаменитый собор в Вене — Собор святого Стефана.

С древности и по сей день при строительстве многих зданий и сооружений в Мальте использовался местный известняк. И хотя присутствие в нем органических остатков делает его менее долговечным, при сухом климате в этом регионе это обстоятельство не существенно.

На сегодня изделия из известняка применяются для строительства зданий, в качестве облицовки цоколей, фасадов, лестниц. В интерьере известняк используют ,например, при оформление дверных проемов, стен, каминов, облицовка полов и ванных комнат, в ландшафтном дизайне, изготовлении балясин, колонн, столешниц, подоконников, тумб, барных стоек и тп.

Известняк  являлся и является до сих пор одним из основных материалов для строительства и отделки зданий по всему миру.Так и 18-19 веках в Санкт-Петербурге активно применялись для строительства пандусов и оград, для кладки и облицовки  фундаментов, мощения тротуаров, устройства лестниц.  Из него изготавливали колонны и пилястры особняков и общественных зданий.

На сегодняшний день можно смело сказать, что, несмотря на заметное разрушение облицовки из известняка у некоторых зданий, построенных 150-200 лет назад, внутренняя прочность остается достаточно высока. В 20-30 годы прошлого века «высотки», поставленные на цоколи «путиловской плиты» из известняков, оформленные колоннами и пилястрами украсили проспекты и улицы города, придав ему торжественный вид.

В последующие годы плитами облицовывают наземные павильоны метрополитена «Владимирская», «Площадь Восстания», гостиницы «Советская», КЦ «Октябрьский», здания Российской Национальной Библиотеки и аэропорт Пулково-2.

Влажные климатические условия заметно снижают прочность известняка. На прочность материала и длительность его эксплуатации влияет его морозостойкость.И все же благодаря своим отличным природным свойствам, известняк, в отличие от других камней, с годами становится красивее, что подтверждается историческими фактами.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss