Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Огурцы с горчицей: заготовка на зиму

Опубликовано: 03.11.2018

видео Огурцы с горчицей: заготовка на зиму

Вкуснее Огурцов Вы НЕ ЕЛИ!!! Зимой скажите мне спасибо!!!

Рецептов того, как можно заготовить огурцы в горчичной заливке довольно много, но все они готовятся примерно по одному принципу. Главное — выбирайте плоды небольших размеров или берите корнишоны.


Огурцы с Горчицей на Зиму или Салат на Каждый День

Рецепт №1

Готовятся такие огурцы около двух часов. Ингредиенты на две 3-х литровые банки:

Приготовление:

Первым делом нужно отобрать огурцы (зеленцы) примерно одинакового размера, промыть их и замочить в холодной воде на 6 часов. Затем вскипятить в кастрюле воду, после чего остудить её. В это время моем и стерилизуем банки, в которых будем солить огурцы с горчицей. Для консервации нужно брать только те банки, на которых отсутствуют различные дефекты: сколы или трещины. Чаще всего, их стерилизуют над кастрюлей с кипящей водой. Для этого нужно на кастрюлю положить специальную подставку (решётка из духовки или металлическое сито тоже подойдут); затем поставить на неё банку вверх дном и подождать 15 минут после закипания воды. Теперь на дно каждой банки кладём очищенные зубчики чеснока, перец и пряную зелень, предварительно нарезав её. Поверх накладываем огурцы, старательно утрамбовывая их. В холодной прокипячённой воде растворяем соль (2 ст. ложки на литр воды), сахар (5 ст. ложек) и 9% уксус (100 мл). Туда же добавляем чёрный перец, гвоздику, лавровый лист или красный перец. Разливаем получившийся рассол по банкам. Полную столовую ложку горчичного порошка нужно класть сверху, на зеленцы. Хотя её можно растворить вместе с маринадом. Далее плотно закрываем банку капроновой крышкой. Приготовленное соленье опускаем в погреб или в другое прохладное место, например, в холодильник. Соленые огурцы с горчицей можно есть уже через месяц.

Рецепт №2

Чтобы их законсервировать потребуется — 3 часа .

Ингредиенты на 9 полулитровых банок:

Приготовление:

Зеленцы нужно вымыть и разрезать вдоль на равные части (если вы используете корнишоны, то резать их не нужно); Сложить их в большом тазу. Добавить туда горчицу, соль, перец, сахар, измельчённый чеснок, тёртый корень хрена, уксус, растительное масло и зелень; Затем всё аккуратно перемешиваем; ждём 3 часа. Пока огурцы маринуются, их нужно ещё 2-3 раза перемешать; После закладываем их в стерилизованные банки и заливаем сверху оставшимся маринадом. Закрываем их, ставим вверх дном и оставляем на сутки под покрывалом. Убираем в подвал или холодильник до зимы.

Рецепт №3 Простой

Этот рецепт огурцов в горчичной заливке – понятный и простой даже для неопытной хозяйки.

Ингредиенты на 6 порций:

Огурцы – 2 кг; Сахар, растительное масло, яблочный уксус – полстакана; Сухая горчица – 1 ст. л; Соль – 2 ст. л; Чёрный перец (можно любой) – 1 ч. л.

Общее время приготовления – 3 часа.

Вымытые зеленцы режем кружочками примерно по полсантиметра и складываем их в какую-нибудь ёмкость; В миске смешиваем сахар, соль горчичный порошок и перец. Затем заливаем масло и уксус. Всё перемешиваем несколько раз; Получившуюся заливку добавляем к огурцам и вновь перемешиваем; Овощи должны мариноваться 2 -2,5 часа. После этого огурцы и рассол раскладываем в банки, закрываем крышки (не закручиваем) и стерилизуем в кипящей воде 20 минут; Пока банки горячие, закручиваем крышки и убираем в тёмное место. Не пугайтесь, если рассол стал мутным — так и должно быть, а причина тому горчичный порошок; Вот и все, огурцы готовы.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss