Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Уральские святыни

Опубликовано: 03.11.2018

видео Уральские святыни

Уральские паломники в эти пасхальные дни посетили святыни Иерусалима

Ранний выезд в Верхотурье.



Уральский Иерусалим, удивительный регион, где сконцентрировалось огромное количество святых мест, церквей и монастырей, многочисленные тропы к которым вытоптали паломники со всей России, находится на реке Туре в Свердловской области. Удивительная благодатная тишина окутывает гостей скромного городка Верхотурье, нарушаемая время от времени лишь колокольным звоном.



Храмы города хранят  мощи верхотурских святых: св. праведного Симеона,препп. Арефы и Илии. Мощехранительные иконы. Распятие с частицей Креста Господня из Иерусалима,  мощи Космы юродивого, рака с частицами мощей Киево-Печерских святых и чудотворная икона Божией Матери «Умиление».

По дороге из Верхотурья в Меркушино у камушка Симеона Верхотурского, где по преданию он рыбачил, находится деревянный храм Всех Святых Урала и Сибири, возведенный в стиле шатровых церквей XVI-XVII вв. В XIX веке рядом с местом, где рыбачил Симеон, была построена часовня, но большевики ее уничтожили. А в 1997 году здесь возвели красивый поклонный крест, в 2005 году построили деревянный храм в честь всех святых в земле Сибирской просиявших. Построен он в псевдорусском стиле без единого гвоздя. 

Посещение села Меркушино где жил святой праведный Симеон Верхотурский. Там же в 1642 году он окончил свои дни и был погребен рядом с храмом во имя Архистратига Божия Михаила. Через 50 лет произошло чудесное восхождение его мощей, а в могиле открылся источник. И потекла от новоявленного святого река благодатных исцелений. Длительность экскурсии 16-17 часов.

Возвращение в Екатеринбург. Свободное время.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss