Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как сделать головоломку из трубочек⋆Детский мир

Опубликовано: 03.11.2018

Занятную вещь придумал американский школьник, используя всего лишь двенадцать полых трубочек и обычную авиамодельную резинку. Из такой головоломки можно собирать различные, как плоские, так и объемные фигуры, которые вы видите на рисунке. Но наверняка это не предел, и из подобной головоломки, которую вы сегодня сделаете своими руками, можно создавать и другие, не менее удивительные фигуры. Такие головоломки способствуют развитию мышления наших детей. Так что давайте поможем им сделать геометрическую головоломку. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок, делал все сам, вы лишь контролируйте правильность его действий. Ну, а если эту страничку читает сам юный самодельщик, то, значит он, наверняка, сможет все сделать сам, без помощи взрослых. Ну что же приступим к нашей работе.

Что нам понадобится для изготовления головоломки

Итак, чтобы сделать головоломку из трубок, нам понадобятся собственно сами трубки, которые можно сделать из различных материалов. Например, такие трубочки можно изготовить из тростникового камыша, или из веток деревьев (например, бузины), удалив из них сердцевину . Но, можно просто купить пластиковые трубки, и сделать головоломку из них. На рисунке даны размеры трубочек, но вам совсем необязательно придерживаться их, вы можете сделать их любого размера, любой длины и толщины. Кстати, если вы решите сделать камышовые или веточные трубочки, то их можно покрасить лаком, чтобы облагородить их и сделать более красивыми. Лично я сторонник натурального материала, а не синтетики. Но из чего делать головоломку решать, естественно, вам. Все зависит от вашего желания и возможностей.

Как собирать головоломку из трубочек

Теперь, когда вы приготовили необходимое количество трубочек, можно приступать к сборке головоломки. На рисунке показано два вида сборки этой головоломки. Первый (верхний) содержит в себе двадцать два этапа, второй на четыре этапа меньше. Вам нужно нанизать каждую трубочку на резинку используя схемы поэтапно, по цифрам, так, как показано на рисунках.

У вас должна получиться шестиугольная снежинка, из которой можно собирать различные геометрические фигуры. Это очень интересно и занимательно. Приятного вам отдыха!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss