Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Астраханская область развивает импортозамещение в АПК

Опубликовано: 03.11.2018

видео Астраханская область развивает импортозамещение в АПК

В Волгоградской области построят крупный животноводческий комплекс

Всего 10 проектов импортозамещающих производств получат поддержку из Фонда развития промышленности. В их число вошел план строительства в Астраханской области завода по выпуску инновационных трубок, предназначенных для капельного полива. Уникальность разработки заключается в том, что трубки будут разлагаться в земле в течение нескольких месяцев после завершения сельскохозяйственных работ. Производство подобной продукции стало возможным благодаря исследованиям российских ученых, разработавших экологически безопасный метод получения полимеров с помощью молочной кислоты.



По словам министра промышленности Астраханской области Сергея Кржановского, этот перспективный проект со времени своего появления был в центре внимания властей. Между инициатором строительства и областью было заключено соглашение о сотрудничестве. Местом размещения завода станет создаваемая особая экономическая зона. Поддержка Фонда развития промышленности на общую сумму 285 млн рублей, что составит порядка 69% необходимых средств, станет серьезным подспорьем для своевременной и успешной реализации проекта. Предоставление денежных средств будет оформлено в виде договора займа, который планируется заключить до конца июня.


Успешное КФХ: семья Эркеновых стала одной из образцовых фермерских семей в КЧР

Фонд развития промышленности начал работу по изучению и отбору проектов в области импортозамещения в начале 2015 года. Уже более 900 предприятий прислали свои заявки на общую сумму 300 млрд рублей. К середине мая специалисты Фонда успели рассмотреть 550 заявок. В первую очередь эксперты обращали внимания на проекты создания инновационных производств, продукция которых отвечает задачам импортозамещения, имеет экспортный и технологический потенциал, позволяющий конкурировать на зарубежных рынках.


Промышленность Астраханской области наращивает экономический потенциал

Сегодня 70% продающихся на российском рынке трубок для орошения – импортного производства. Значит, стоимость систем орошения для российского АПК сильно зависит от колебаний курсов валют, а это напрямую влияет на себестоимость продукции и цены в магазинах. Открытие производства биоразлагаемых трубок в Астраханской области позволит снизить зависимость сельхозпредприятий от импорта. Инициатор проекта также хочет выйти со своей разработкой на мировой рынок систем для капельного полива.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss