Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Посадка дуба черешчатого

Опубликовано: 03.11.2018

видео Посадка дуба черешчатого

Посадка дуба - как правильно посадить дуб

Дуб черешчатый - Quercus robur L.

Черешчатый дуб — один из самых известных представителей рода. Он растет практически повсеместно на территории центральной части России, а также Западной Европы. Это крупное, мощное, очень высокое дерево с кроной правильной формы и характерными, резными листьями. Дубы — символ долголетия и долговечности. Они живут от 500 до 1590 лет. Таким образом, посадка дуба черешчатого в буквальном смысле осуществляется на века.



Черешчатые дубы имеют следующие особенности.

Могут достигать высоты до 50 м. Ствол является прямым и стройным, покрытым светло-бурой корой, которая темнеет со временем. Внешний вид кроны зависит от того, как именно высажено дерево. Так, у дубов, растущих группами, крона расположена довольно высоко. Если же дерево растет на открытой местности, его крона будет «посажена» низко. Чем больше свободного пространства вокруг саженца — тем более округлой и раскидистой будет его крона. Она является плотной настолько, что даже в зимнее время не теряет своих очертаний, формируя ажурный узор ветвей. Листву черешчатого дуба формируют крупные кожистые листья. Их длина — до 15 см. Плоды — крупные желуди, созревающие ранней осенью. Для данного вида характерен медленный рост. Быстрее всего дерево набирает высоту в возрасте 5-20 лет. Из-за медленного роста дубы чаще высаживают не молодыми саженцами, а взрослыми деревьями, крупномерами. Это позволяет сразу же сформировать красивый ландшафт. Растет на любых почвах, предпочитая, тем не менее, плодородный, «свежий» грунт. Толщина плодородного слоя должна быть большой, так как дерево имеет развитую корневую систему. Плохо переносит избыточную влагу. Может выдерживать кратковременное затопление, однако лучше, если деревья будут высаживаться на хорошо осушиваемые почвы. Не боится жары и засухи.

Как в одиночных, так и в групповых посадках черешчатые дубы выглядят очень эффектно. «Гринтэк» предлагает посадку деревьев на участке - как молодых саженцев, так и крупномеров. В каждом случае посадочный материал подбирается индивидуально, так, чтобы гарантировать высокое качество и абсолютное здоровье растения. Благодаря тесному сотрудничеству с крупными питомниками мы предлагаем доступные цены на черешчатые дубы и зимнюю (осеннюю) посадку деревьев.


Чему научила меня история с дубом на даче.

Специальные предложения:

1. Цены снижены на 20% на весь посадочный материал!

2. Низкие цены на кустарники .

Подробности по телефонам: +7 (495) 725-93-37, +7 (905) 772-75-48

Дуб из желудя - эксперимент с посадкой осенью

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss