Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Описание томата "Царский подарок": характеристика плодов и агротехника с фото урожая и отзывами дачников

Опубликовано: 03.11.2018

Сорт помидоров «Царский подарок» относится к среднеспелым сортам с высокой урожайностью. Кусты — детерминантные, средняя высота куста — 1 м, ветвистость умеренная, образование зелёной массы среднее. При выращивании в открытой почве растение более компактное. Листки имеют тёмно-зелёную окраску, крупные размеры и простую форму. Созревание томатов происходит в виде кистей по три-пять плодов в каждой.


Лучшие (томаты) помидоры - Формирование кустов

Плоды отличаются крупными размерами, масса одного томата может достигать 250 г, они отличаются ровной поверхностью. Встречаются и томаты массой до 500 г. Они имеют бочковидную форму и выражено ребристую поверхность. Спелые плоды отличаются яркой красной окраской и имеют жемчужный отлив. Кожа плодов матовая, небольшой толщины, хорошо предохраняет помидоры от механических дефектов. Мякоть довольно сочная, характеризуется умеренной плотностью и малым числом семян. Эти помидоры отличаются очень приятным вкусом, они совершенно лишены кислого привкуса.

Данный сорт был выведен в России. Может выращиваться и в открытом грунте, и в теплицах. 1 кв. м может дать до 10 кг помидоров. Плоды хорошо сохраняются и неплохо переносят транспортировку. «Царский подарок» можно считать салатным сортом томатов. Они имеют хороший вкус в сыром виде, используются для самых разных блюд и томатных продуктов.

Преимущества и недостатки

Плюсы сорта томатов «Царский подарок»:

хорошие вкусовые свойства; привлекательный вид; высокий уровень урожайности; устойчивость к температурным колебаниям; универсальное предназначение; стойкость к болезням томатов (прежде всего фузариозу и вертициллезу).

Минусы у данного сорта отсутствуют, кроме такого незначительного недостатка, как необходимость формирования кустов и подвязывания их к опорам.

Особенности ухода

Для выращивания данного сорта больше подходит рассадный метод. До посева семена обрабатывают стимуляторами роста, полезно также дезинфицировать их с помощью раствора марганцовки и обмывания затем чистой водой с последующим обсушиванием.

Почва состоит из перегноя либо торфа, смешанного с садовым грунтом. Глубина посева составляет от 15 до 20 мм, при этом семена опрыскивают водой и прикрывают плёнкой. Контейнеры помещают в тёплые места, где они сохраняются до всходов.

Ростки после их появления выставляются под яркие лучи света и поливаются. Для полива используют тёплую воду. После возникновения первой же пары настоящих листьев осуществляется пикирование рассады, потом вносят подкормку в виде жидкого азотного удобрения. За 7 дней перед высаживанием в почву растения закаляются путём ежедневного выноса на воздух.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss