Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Томат Каскад: описание и характеристика сорта, особенности агротехники и отзывы

Опубликовано: 03.11.2018

видео Томат Каскад: описание и характеристика сорта, особенности агротехники и отзывы

Морковь 7381 - уборка и хранение. Отзывы фермера. Лучшая морковь для хранения! Морковь Seminis

Сорт помидоров Каскад — среднеспелый распространённый сорт, созревание которого занимает 110-115 дней. Принадлежит к числу индетерминантных, рост куста может доходить до 150 см, потому необходимо тщательно выбрать место посадки, а также подготовить для кустов подпорки.


Томат Хурма - описание сорта

Хорошее развитие корня и высокая прочность стебля позволяют ограничиться формированием одиночного куста во время посадки. Однако в случае необходимости допускается соединение до трёх ростков. Уровень урожайности довольно высок при условии правильной культивации. Один куст может дать до 25-и помидоров.

Помидоры Каскад имеют яркий красный цвет, гладкую поверхность и сочную мякоть с мясистой консистенцией. Кожа характеризуется средней толщиной и служит надёжной защитой плодов от механических повреждений. Вкус помидоров — довольно сладкий со слабым кислым привкусом. По данной причине эти томаты используются для готовки множества блюд и употребляются сырыми.

Неприхотливость сорта Каскад и его высокая стойкость к отрицательным факторам и заболеваниям делают его пригодным для культивации и в открытом грунте, и в укрытии. Для избежания тесноты на одном кв. м необходимо расположить до четырёх кустов.

Оригинальный внешний вид и правильная форма плодов делают их подходящими для декорирования столов, также они хорошо подходят для маринования и для салатов. Особого ухода не требуют, им нужны только своевременные подвязка, полив, прополка и рыхление грунта.

Масса плода может составлять до 150 г и определяется местом выращивания и грунтом. Данный сорт относится к высокоурожайным. Окончательно плоды созревают спустя 60-65 дней после пересаживания рассады в открытую почву либо в теплицу. Один куст может иметь 20-24 помидоров. Потому каждый кв. м может дать до 3 кг при условии правильного ухода.

Преимущества и недостатки

Плюсы сорта Каскад:

Высокий уровень урожайности. Возможность культивации и в теплицах, и в открытой почве. Высокие вкусовые качества томатов позволяют широко использовать их для готовки множества блюд, употребления сырыми и консервации на зиму. Неприхотливость в уходе. Высокая стойкость к большинству болезней помидоров. Оригинальная окраска плодов, позволяющая эффективно использовать их для декорирования стола во время праздника.

Значительных минусов у данного сорта не обнаружено.

Особенности ухода

Полив необходимо осуществлять, используя 1 литр воды на 1 лунку. Во время дождей полив исключается либо уменьшается используемый объём воды, тогда как в моменты жары он увеличивается. Более обильно поливать необходимо в период цветения, а также во время формирования томатов. Нужна использовать воду комнатной температуры, исключая слишком холодную.

После завершения каждого полива желательно прополоть грядки, а также взрыхлить почву. Подвязывание томатов определяется их ростом. Формирование одного куста происходит из двух-трёх ростков.

Кроме того, нужно трижды в течение всего лета осуществлять подкормку помидоров удобрениями органического и минерального происхождения. Хороший вариант — применение соединений магния, азота, фосфора и калия, а также древесной золы, разведённого навоза и суперфосфата.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss