Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Описание огурца корнишон «Патти» f1: достоинства сорта и особенности агротехники, фото упаковки и отзывы

Опубликовано: 03.11.2018

Огурец «Патти» f1 является среднеранним гибридом. Подходит как для посадки в теплицы, так и на открытые грядки. Хорошо себя показал как на маленьких фермерских хозяйствах, так и в промышленных масштабах. Так как этот гибрид является самоопыляющимся, его можно встретить на подоконниках городских квартир. От появления первых ростков до начала плодоношения проходит около 40-45 суток.

Растение среднеплетистое, с женским типом цветения, листья имеет темно-зеленые, большие. Плоды правильной формы, ровные, их длина 10-11 см., бугорки небольшие, масса 60-90 г. На кожуре имеются не слишком выраженные полоски белого цвета. Этот сорт имеет довольно-таки колючие шипы, поэтому собирать урожай лучше всего используя перчатки. Мякоть хрустящая и сладкая, семенная камера среднего размера. Плоды этого гибрида не отличаются хорошей лежкостью, поэтому, следует сразу же подумать, куда его применить. Из огурчиков получаются прекрасные заготовки .

Преимущества сорта

стойкость ко всем болезням, которые поражают огурцы; при засолке не образуются пустоты; отличные вкусовые качества; хороший урожай; плоды красивые правильной формы; даже в тени дает прекрасный урожай. Из минусов можно отметить: плохая лежкость плодов; у Патти, как и у всех гибридов не собирают семена.

Выращивание огурцов

Этот гибрид имеет повышенные показатели плодовитости, поэтому для получения хорошего урожая необходим правильный уход.

1. Рассада. Для получения качественной рассады нужно начинать высевать огурцы в конце апреля. Для упрощения процесса нужно применять стаканчики для рассады, наполнив их специальным грунтом.

Такой способ выращивания рассады существенно облегчит ее высадку на постоянное место жительство, а также ускорит ее рост. Семена этого гибрида прорастают при температуре +13 +15 градусов.

2. Высадка рассады. Сажать растение в грунт можно уже в 15 числах мая. Для этого следует подготовить лунки, глубиной до двух см.

Совет! Для поддержания необходимого микроклимата растение следует накрыть пленкой сразу после посадки.

3. Выращивание огурцов. Важным этапом ухода за этими растениями является своевременный полив. Поливать огурцы следует исключительно теплой водой, особенно в период роста и плодоношения.

Подкормка растений осуществляется минеральными удобрениями приблизительно один раз в 10 дней.

Также для увеличения урожая по необходимости выполняют процедуру прищипывания молоденьких листиков к стеблю растения.

Интересно! При недостаточном увлажнении грунта, плоды могут горчить .

Важно! Сбор урожая необходимо выполнять регулярно. Потому, что перезревшие огурцы способны забирать из стебля все полезные вещества, тем самым препятствуя росту других плодов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss