Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Календарь огородника на 2016 года, посадочные дни для Подмосковья

Опубликовано: 03.11.2018

видео Календарь огородника на 2016 года, посадочные дни для Подмосковья

Лунный посевной календарь садовода и огородника на октябрь 2017 года

Как именно выглядит календарь огородника на 2016 года и посадочные дни для Подмосковья будут самыми благоприятными, можно посмотреть в приведенной таблице календаря. Он составлялся с учетом всех рекомендаций астрологов. Влияя на приливы и отливы, Луна может делать определенные дни благоприятными для посадки разных культур или, наоборот, не благоприятными. Имеются также нейтральные дни, когда проводить работы можно.



В современной практике небесное расписание используют многие огородники, и это значительно помогает им повысить урожайность, улучшить качестве овощей и зелени, которые растут. Нужно распределить все работы в течение года таким образом, чтобы они, в том числе, выполнялись строго п о рекомендациям Лунного календаря .


Когда сажать озимый чеснок в 2017 году

Обзор посевных работ на 2016 год

Календарь огородника на 2016 года, посадочные дни для Подмосковья удобнее всего смотреть, когда вся информация собрана в таблицу. В течение года имеется достаточно много благоприятных дней для работы в огороде и саду. Что касается неблагоприятных дней, то по желанию в этот день лучше отказаться от огородных работ, посвятить это время себе или заняться чем-то еще.

Растущая Луна

Это один из важных циклов, который каждый месяц проходит спутника нашей планеты. Для большинства работ в огороде данный период считается, в принципе, подходящим. В это время можно заниматься и посадками, и сбором урожая. Что касается работ с цветами, то они тоже приветствуются: их можно сажать, пересаживать или размножать.

Полнолуние

В эту фазу Луны заниматься огородными работами не рекомендуется. День всегда считается неблагоприятным и даже опасным для будущего урожая. Следует по возможности отказаться от всех видов работ. Кроме остановки движения соков в растении в этот период, считается, что при Полнолунии у человека вырабатывается максимум отрицательной энергетики, что может передаться растениям и дополнительно привести к печальным последствиям.

Убывающая Луна

Фазы такой Луны считаются, по большой части, нейтральными для огородных работ. Единственное, в этот период следует воздерживаться от посева культур, которые дают урожай над землей (корнеплоды, наоборот, на убывающий спутник сеять рекомендуется). Период идеально подходит для уборки на участке, избавления от сорняков и борьбы с вредителями.

Новолуние

Данная фаза Луны также относится к нейтральным, хотя во многих источниках пишут, что день для огородных работ является неблагоприятным. Если имеется возможность отдохнуть от сада и огорода в этот день, то ей нужно обязательно воспользоваться.

Рассмотрение календаря по месяцам

Неблагоприятными днями для работ в период первого месяца весны будет 8-10 число, 22-24 число, а также 27 число. В другой период можно активно заниматься посадкой рассады томатов, кукурузы, подсолнечника. К концу месяца смело можно высаживать в грунт черенки черной смородины, других кустовых ягод. Среди посева семян в этот период особенно нужно выделить огурцы, капусту и редиску, зелень.

Апрель будет иметь свои неблагоприятные периоды, это 4-6 число, 10, 18-20 и 25 число. В остальные дни можно смело заниматься уходом за своей рассадой, в том числе, ее пикировкой. В открытый грунт в конце второго месяца весны уже высаживается ранняя картошка, зелень и салат. Продолжается активная работа с огурцами и помидорами,  редиской, тыквенной культурой. Постарайтесь уже найти время для плодовых деревьев: обрезать их, опрыскать.

Май радует активными днями для огородных работ, которые совпадают с периодом праздников, согласно Лунному календарю . Особенно стоит заняться работами на огороде в период с 1 по 3 число, 16-18 мая, а также 24 мая. Рассматривая календарь огородника на 2016 года, посадочные дни для Подмосковья, хочется подчеркнуть, что это отличный период для высадки цветов и ягод в открытый грунт. Можно заниматься формированием своего газона. Уже в конце мая высаживается рассада помидоров и перца, картофель, капусты.

В июне периодами отдыха от работ будет 8, 12-14, а также 25-27 число, сюда же стоит отнести 23 число месяца. В другое время можно активно заниматься всеми видами работ. В мае отлично формируются и стригутся газоны, а наиболее опытные огородники в конце этого месяца уже собирают в теплицах первых урожай.

Что касается месяца июля, то неблагоприятными днями для работ будет период с 8 по 11 число, 22-24 число. Это второй месяц лета, когда уже все огородники начинают получать реальные плоды от своих усилий. Производится плановая работа в огороде: прополка, полив, обработка от вредителей.

В августе время отдыха огородника, согласно Лунному календарю посадок, выпадает на 5-8, 19-21 число. Этот месяц хорош для того, чтобы начинать сбор урожая и приготовление закаток на зиму. Как выращивать чудо-помидоры из садов России: отзывы .

Так выглядит календарь огородника на 2016 года, посадочные дни для Подмосковья. С учетом региона некоторые сроки работ сдвигаются, но фазы Луны и нахождение спутника в определенном созвездии не меняются. Это значит, что благоприятные дни будут для любых работ, а в неблагоприятный период от проведения таких работ нужно попросту отказаться. Желаем отличного дачного сезона 2016, и пусть урожая будет много!

0 поделились 0 0 0 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss