Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сланцевая кровля – качество и долговечность

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сланцевая кровля – качество и долговечность

Кровельный сланец. Прямоугольная кладка | Кровельные материалы

Сланцевая кровля – это элитный штучный материал, обладающий массой достоинств. В Средние века сланец активно использовался для покрытия крыш замков и соборов, и некоторые из этих памятников архитектуры радуют глаз и по сей день, так как сланец не потерял за эти годы ни своего замечательного внешнего вида, ни высоких прочностных характеристик.



Описание, производство

Сланец – это натуральный камень, обладающий свойством расщепляться на тонкие и очень прочные слои. Этими свойствами обладают такие породы как хлорит, кремний, глина, филлит, серицит, кварц и другие. Добыча и производство пластин из таких пород очень трудоемкий, длительный, и поэтому дорогостоящий процесс. Соответственно и цена на такую кровлю очень высока, а заказать кровельные работы в Подольске можно у компании АЛЛАДИН2000.


Производство и преимущества сланцевой кровли Rathscheck

Стандартными размерами планок для кровли условно можно считать следующие: 25 на 20 см и 30 на 60 см. Однако, это только приблизительный диапазон размеров, так как формы отдельной планки может быть совершенно разной: прямоугольник, ромб, квадрат, овал и т. д. Толщина планки варьируется от 4 до 9 мм. Форма и толщина плиток зависит от мест разработки камня и от состава самого материала.


Английский сланец Сланцевые крыши 'Провинции'

Цвет данного материала – в основном серый. Иногда применяются темно-зеленый и бордовый сланец, но он в основном используется для отделки небольших фрагментов.

Особенности монтажа

Из-за тяжести сланца – от 25 до 50 кг на м. кв. - при монтаже сланцевой кровли существуют определенные требования. Стропильная система должна быть усиленной. Кроме стандартной обрешетки, на которую укладывается пароизоляция, утеплитель и гидроизоляция, необходимо также наличие контробрешетки, на которую, собственно и монтируется сланец. Обрешетка может быть сплошной и с зазорами, при этом величина зазора не должна быть больше половины размера плитки. Все деревянные детали обязательно антисептируются. Для проведения работ по укладке такой кровли привлекаются мастера высшей квалификации, имеющие достаточный опыт работы со сланцем, так как незначительные ошибки могут дорого обойтись в процессе эксплуатации.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

Потрясающая долговечность – около 200 лет. Экологичность Устойчивость к ультрафиолету Очень высокая прочность – ремонт практически исключается Технологичность – благодаря небольшому размеру планок покрываемая поверхность может иметь самую разнообразную форму Высокая теплоизоляции Устойчивость к перепадам температур Высокий уровень гибкости и упругости, стойкость к механическим воздействиям Высокая гидроизоляция Шумопоглощение и звукоизоляция

Недостатки:

Однообразность расцветки – серый и его оттенки в зависимости от материала Тяжесть, и, как следствие, необходимость усиления основания и стропильной системы Очень высокая цена самого материала и работ по его монтажу.

Искусственный сланец

Искусственный сланец создается из натуральных материалов, таких как доломитовая мука, кварцевый песок или цемент, и по внешнему виду практически неотличим от натурального сланца. При этом искусственный сланец обладает такими преимуществами перед натуральным, как более высокая прочность, значительно более низкая цена, меньший вес и многообразие расцветок. В процессе изготовления искусственный сланец обжигается, что придает ему свойства, присущие натуральному сланцу, а порой даже превосходящие его.

Вывод

Человек всегда стремился создать искусственный аналог натуральному материалу. В отношении искусственного сланца это ему полностью удалось. Таким образом, натуральный сланец является признаком респектабельности и роскоши, а искусственный, не уступающий натуральному по характеристикам а иногда даже и превосходящий, обладает приемлемой ценой и по сути является одним из лучших кровельных материалов на сегодняшний день.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss