Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сорта баклажан с фото и описанием для открытого грунта

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сорта баклажан с фото и описанием для открытого грунта

Сорта баклажан,которые порадовали урожаем в это холодное лето и посажу снова

Сорта баклажан с фото и описанием для открытого грунта заинтересовали многих любителей дачных участков, поэтому все тщательней и тщательней к этой культуре стали проявляться множество интересов. Ведь, как известно, существует немало разновидностей и сортов данного растения, которые, несомненно, имеют отличия при выращивании и собственном уходе.



 

Сорта баклажан имеют разные сроки созревания, так же они обладают различным ростом, то есть могут выращиваться высокими кустами, а могут быть карликовыми, но довольно-таки ветвистыми и приносить обильный урожай. Плоды этого растения, как правило, обычно темно-фиолетовые, их многие называют не баклажаны, а «синенькие», потому, что они дают такой оттенок.


Суперсредство! Если баклажаны заболели, поможет известь.

 

Форма плода у баклажан может быть разнообразной, но все это будет зависеть от самого сорта растения. Не редко многие любители этой культуры собирают семена сами от своих плодов и после, на следующий год из них выращивают рассаду.


Посев баклажанов Эпик и Клоринда. Голландская селекция.

 

«Балагур»

 

«Балагур» является кистевым сортом баклажан, который способен давать урожай от сформированного куста кистевым способом. Благодаря чему у растения снимаются плоды не по одному, а целыми кисточками, на которых их может быть разнообразное количество. Обычно по счету плоды достигают до 6 штук на одном месте, исходя из чего, конечно, растение сильно нагружается дополнительным весом созревшего урожая.

 

Куст такого баклажана может достигать метра, и конечно, нуждается в опоре, ведь на нем вызревает огромное количество плодов, которые могут просто поломать его. Бесспорно, такой сорт является довольно-таки урожайным с интересными по форме плодами.

Кожура созревших овощей тонкая мякоть нежная. Плоды не вырастают особо крупных размеров, а так как на кусте образуется их большое количество, то урожайность у них преимущественно высокая. В длину они могут достигать 15 сантиметров, вес 100 – 130 грамм. Этот сорт считается одним из самых ранних. Кусты в высоту могут достигать полутора метров. Выращивать такие баклажаны удобно как в открытом грунте, так и в теплицах.

Вас может заинтересовать:

 

Многие садоводы любители, которые выращивают такой сорт, знают, что опадения цветков у такого растения встречается довольно-таки редко. Единственным недостатком этого вида служит частая подвязка и контроль, поэтому же поводу. Потому что не редко давать опору приходится не только стеблю, порой подвязывают и сами кисти, потому что при вызревании плодов они становятся тяжелыми и могут сломаться, тогда плоды не успеют созреть.

 

«Вакула»

 

Этот сорт считается одним из самых ранних. Отличается своим гигантским ростом, стебли «Вакулы» не редко достигают более 2-ух метров в высоту. Как отмечено многими садоводами, такая длина приемлема для открытого грунта. В теплицах же данное растение может вытягиваться еще больше. Плоды этого сорта отличаются формой, цвет темно-фиолетовый, мякоть нежная плотная. Обладает особенными вкусовыми качествами.

 

Урожайность таких кустов просто огромна. Масса плода способна достигать до 400 грамм, а длина 20 сантиметров. При их высоком росте, конечно, растение требует значительной опоры, исходя из чего, за период роста подвязывать приходиться несколько раз. Не редко при созревании плода кисти растения ломаются и плоды не успевают вызревать, поэтому кисти подвязывают к стеблю, дабы уменьшить этим нагрузку.

На сегодняшний день выведенных сортов такого растения как баклажан насчитывается большое количество, и прежде, чем вырастить хороший урожай, следует знать нюансы того сорта, который будет выращиваться. Иначе желаемый результат может огорчить, а урожай получиться скудный.

 

Поэтому в первую очередь следует помнить, что данное растение любит солнце, своевременный полив и рыхление почвы. При этом растению необходимо проводить подкормку различными удобрениями. Не редко многие используют золу, навоз и другие элементы питания. Если соблюдать даже самые элементарные правила ухода, тогда урожай будет радовать как своим количеством, так и качеством.

 

Еще одним вкусным овощем, которые часто выращивают дачники является болгарский перец, о том какой перец выбрать для выращивания в открытом грунте читайте в нашей статье здесь .

0 поделились 0 0 0 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss