Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Природный камень доломит. Достоинства, недостатки сфера применения.

Опубликовано: 03.11.2018

видео Природный камень доломит. Достоинства, недостатки сфера применения.

Облицовка фасада камнем.Горный камень скала (доломит).

Природный камень доломит. Достоинства, недостатки сфера применения.



Природный камень доломит – является природным натуральным материалом, который обладает высокими физико-механическими характеристиками и  интересным рисунком с несколькими естественными цветами и оттенками. Обычно в природе встречается желтоватом или белом виде  кристаллические соединения. Данный камень применяется как сырье при производстве резины, цемента, стекла, а также при производстве гипсовых смесей и  огнеупорных материалов. В строительстве его применяют при производстве асфальтобетона, изоляционных материалов, кровельных материалов, для кладки стен, при отделочных работах внутри и снаружи помещений.


Дагестанский камень,ракушечник,песчаник,доломит,известняк.

Природный камень доломит очень часто встречается как плотный материал, но может встретиться и в составе известняка. Основным условием образования и залегания и образования доломита  как минерала является наличие соленой воды. Поэтому  чаще его образования находятся вдоль прибрежных полос, озер или морей или озер с высоким содержанием солей.


Для чего Вам нужен природный камень. Часть1

Построенные из природного камня доломита здания различного предназначения заложенные еще в древние времена на Киевской Руси и они до наших времен радуют Киевлян, Суздальцев, жителей Владимира, Чернигова, а так же других городов.

Свойства и характеристика, которыми обладает природный камень доломит.

Данный природный минерал, достаточно хорошо поддается всем видам обработки, в результате чего этого удается получать высококачественный материал  для выполнения отделочных работ. Доломит  может быть как плоским, так и рельефным.

Рельефные плитки  имеют способность придавать зданиям особый налет добротности, фундаментальности и древности. Плоские полированные плиты несколько официозны и парадны. Поэтому здания, облицованные такими плитами из шлифованного материала, имеют очень презентабельный современный и элегантный вид.

Обладая природной высокой прочностью и плотностью природный камень доломит используется при изготовлении шлифованных плит. Кроме облицовки фасадов, этим камнем часто облицовывают пандусы, подоконники,  лестничные марши, используют при отделке внутренних интерьеров внутри  помещений.

Как и любой строительный и отделочный материал доломит кроме достоинств имеет и недостатки, которые стоит учитывать, прежде чем принять решение выполнять отделку этим материалом. Доломит не имеет разнообразия оттенков, он сложен при технической обработке, достаточно дорогой материал.

Несмотря на это доломит имеет достаточно широкое применение. Данный материал обладает высокими показателями плотности и твердости, что обеспечивает получение плит высокого качества после выполнения их шлифования. После выполнения такой обработки материала он имеет схожесть с гранитом, поэтому этот камень часто используют при имитации поверхностей гранита. Имея плотность больше мрамора и высокие характеристики износоустойчивости поверхностей, доломит находит активное применение в качестве напольных покрытий в торговых центрах и в общественных зданиях с высокой проходимостью.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss