Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Роль родителей в выздоровлении зависимого

Опубликовано: 03.11.2018

видео Роль родителей в выздоровлении зависимого

Созависимость.Семья.Что служит опорой в выздоровлении от наркомании.

В Украине, каждая третья семья страдает от влияния наркотической зависимости. Как правило, семья связана одной не зримой цепочкой «родители-дети». Так или иначе, отношения родителей играют большую роль в нашей жизни с самого рождения. Мы хозяева своей судьбы, при этом всегда останемся детьми наших родителей и в какой-то момент нашей жизни мы сами становимся родителями. Школ или учебных заведений, которое бы обучали правильному воспитанию детей, нет. И именно по этому, каждый учиться на своих ошибках, при этом имея самые благие намерения и желая своему чаду, только блага.



Говоря о реабилитации наркозависимого, мы должны четко понимать, что родители в данном случае являются огромным ресурсом для наркозависимого. Какова роль родителей и что делать семье если сын наркоман?

На первом этапе, несмотря на безграничную любов к своему ребенку, родители должны четко дать понять ребенку, что лечение необходимо. При этом позиция семьи должна носить ассертивный характер. Это означает, что если вы и предлагаете помощь то, только на ваших условиях, при этом поддерживая наркозависимого верой и надеждой. Сам, факт участия родительского плеча в мероприятиях реабилитации наркозависимого, уже дает осознания ребенку на первых этапах. Это позволяет вернуть потерянное доверие во взаимоотношениях родственников.


Айсберг PRO. Роль семьи в жизни зависимого

Родителям важно знать, в том, что произошло с их ребенком это следствие не только влияния улицы, но и их воспитания. Это не означает, что нужно винить себя до конца дней своих, это говорит о том, что была допущена ошибка, но к счастью исправить ее реально. Не стоит оттягивать лечение и если вы решили, что ваш ребенок будет проходить реабилитацию, вы должны понимать — меняться будет не только ваше чадо, но и вы. Иначе, процесс выздоровления может оказаться менее эффективным.

Вылечиться от наркомании — реально в том случае, если желание выздороветь будет обоюдным и взвешенным. Желание выздороветь и есть главное лекарство, а если оно подкрепленно верой, лекарство становится панацеей.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss