Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дизайн гостиной в частном доме: интерьер большой комнаты в загородном доме

Опубликовано: 03.11.2018

видео Дизайн гостиной в частном доме: интерьер большой комнаты в загородном доме

Дизайн кухни в частном доме: современные идеи

Гостиную не случайно называют «сердцем дома, ведь именно здесь отдыхают и гости, и владельцы жилья. Дизайн гостиной в частном доме дает намного больше простора для полета фантазии.



Выбирая оформление для помещения подобного типа, грамотный дизайнер должен обязательно учесть его особенности – это и размер помещения, его назначение и месторасположение, стиль ландшафтного дизайна приусадебного участка и фасада здания.


Кухня столовая в частном доме красивый дизайн

Также следует учесть мелкие нюансы, так как даже малейшие изделия могут повлиять на комфорт и стиль. Разберемся, с какой стороны лучше подступится к такой непростой проблеме, как оформление гостиной в частном доме.

Правила и ограничения в дизайне гостиной

Любая гостиная комната является некой презентационной территорией. Зона отдыха, к примеру, могла быть расположена и в других комнатах, одна она находится именно здесь для того, чтобы суметь донести информацию о приоритетах и индивидуальности хозяев любому, кто переступает порог дома.


Дизайн интерьера дома в стиле прованс, обзор загородного дома 166 кв.м. Дизайн дома.

Интерьер гостиной в загородном доме должен рассказывать о предпочтениях обладателей, их умении хорошо и со вкусом отдохнуть.

Правила «хорошего дизайнерского тона при оформлении гостиной:

если площадь гостиной составляет 35 квадратных метров и более, соотношение ширины к длине комнаты должно быть примерно равным; это следует учесть при изначальной планировке строения; визуальное впечатление о гостиной, а конкретнее о ее просторности, зависит не столько от ее размеров, сколько от соотношения свободных участков комнаты к занятым; здесь оптимальное значение примерно 1:2, а идеальное – 1:1;

Совет! Одним из важнейших составляющих интерьера комнаты является естественное освещение – 2-3 больших окна в гостиной частного загородного дома просто обязано быть; особенно это необходимо, создавая дизайн светлой гостиной.

Идеальное естественное освещение гостиной в загородном доме

В интерьере гостиной частного дома , как и любого другого, существует необходимость наличия смыслового центра; его роль на себя может взять, к примеру, домашний кинотеатр либо камин; Подключать в частном доме слишком много электроприборов не рекомендуется, поскольку ремонт трансформаторов дело не дешевое. не менее важным является присутствие в комнате удобного мягкого уголка либо классических дивана и кресел, расположенных вокруг смыслового центра.

Дополнительные атрибуты гостиной

Помимо уже озвученного, следует предусмотреть и другие локальные места, расположение или отсутствие которых зависит всецело от предпочитаемого времяпровождения в гостиной .

А именно:

большой обеденный стол зачастую имеет почетное место в гостиной; однако если у вас небольшая семья или вы любите уединенный отдых, его вполне сможет заменить компактный стол; дизайн гостиной в загородном доме можно оживить, разместив, к примеру, в комнате уголок семейных наград или реликвий – это могут быть грамоты или кубки полученные детьми, трофеи, полученные на охоте, антикварные или просто семейные ценности, доставшиеся от предков, и фотографии памятных семейных событий;

Дополнительные атрибуты как украшение гостиной

большие картины окажутся для просторной гостиной как нельзя кстати; их размер следует подбирать в зависимости от метража комнаты и высоты потолков; яркие декоративные композиции, классические или абстрактные полотна станут настоящим украшением и идеально впишутся в дизайн гостиной загородного дома.

Отделка гостиной в частном доме

Красивый интерьер гостиной зачастую получается благодаря отделке в светлых тонах – светло-коричневых, серо-голубых, золотистых. При этом в сочетании обычно используют яркие, насыщенные декорирующие элементы – настенные панно, диванные подушки, небольшие ковры.

Размер элемента напрямую зависит от яркости его расцветки: чем он ярче, тем меньшего размера он должен быть.

Гостиная в светлых тонах

Дизайн большой гостиной может быть дополнен большой люстрой на потолке, способной обеспечить как общее освещение в комнате, так и создать атмосферу праздника. Кроме того, следует установить в комнате несколько бра, настольных ламп и торшеров, способствующих созданию комфорта и уюта в каждой части гостиной.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss