Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ворота из профлиста своими руками: откатные и распашные ворота из профнастила

Опубликовано: 03.11.2018

видео Ворота из профлиста своими руками: откатные и распашные ворота из профнастила

Откатные ворота своими руками
Редкий забор не оснащен распашными или откатными воротами, дающими проезд автомобилю. Сложность конструкций такова, что изготовить их можно самостоятельно. При работе понадобятся обычные строительные навыки плюс инструменты, а также стальные трубы, небольшой электродвигатель, саморезы и профилированные листы типа С.

Создание распашных ворот

Отличительная черта распашной конструкции – наличие на стойках петель, позволяющих открывать створки, в том числе калитку, в радиальном направлении, причем как на улицу, так и в сторону собственного дома. Чтобы ворота из профлиста своими руками соорудить правильно, предварительно изготавливается чертеж, создаются спецификация и смета, приобретаются все конструктивные элементы, подготавливается инструмент.



На поверхности земли выполняется разметка – по линии в грунт вбиваются 3 колышка: между первым и вторым – 4 м; между вторым и третьим – 1 м. В 3-х местах роются метровые ямы диаметром 200 мм – для выполнения этой работы можно применить садовый бур. В лунки устанавливаются 3 трубы 60х60 мм длиной 3,2 м – нижние торцы заварены квадратными пластинами 120х120 мм, верхние – стальными заглушками с нарезанной по центру резьбой. Предварительно метровые участки снизу обрабатываются битумной мастикой. Ямы со стойками заливаются бетоном марки М200, после чего столбцы выравниваются по строительному уровню.


Распашные ворота из профиля своими руками

Пока бетон будет застывать, примерно дня 3, изготавливаются 2 створки из прямоугольного профиля 40х20 мм. При сооружении конструкций нужно исходить из следующих соображений: каждый блок состоит из 4-х горизонтальных и 2-х вертикальных перекладин; просвет у земли – 10 см, торцы стоек должны возвышаться над верхними планками на 5 см; створки должны свободно закрываться, но без значительных припусков. Ровно под углом в 90° свариваются каркасы, причем сразу с верхними частями петель (2х2 шт.). Блоки прикладываются к своим стойкам и после примерки к последним привариваются части ответные. Металлические поверхности грунтуются и окрашиваются в 2 слоя, причем в гармонирующий с профнастилом цвет. Каркас для калитки монтируется аналогично – с устройством петель на 3-ем столбце. На торцы 3-х стоек укладывается труба 60х40 с предварительно просверленными отверстиями и фиксируется на резьбу в заглушках с помощью 3-х болтов с прокладками – при необходимости пропустить, например, автобус съемная стяжка легко демонтируется. На каркас посредством саморезов с EPDM прокладками крепятся профлисты типа С – в каждую вторую нижнюю волну.

В завершение на распашные ворота из профнастила своими руками «навешивается» фурнитура: проушины для навесной колодки, фиксаторы, засовы, задвижки, врезной замок.


Садовый забор, откатные ворота и калитка. Окончание.Garden fence, gate and gate

Создание откатных ворот

Откатная брама при своей эксплуатации не загромождает жилое пространство – открываясь или закрываясь, она не распахивается, а сдвигается параллельно забору. Возможно это благодаря направляющему рельсу, роликам и небольшому электродвигателю. У них достаточно преимуществ: презентабельно выглядят, не требуют особого ухода, не проседают, поэтому знать в данном случае, как сделать ворота из профлиста своими руками, будет полезно многим частникам.

По бокам воротных створок (створки) в грунт закручиваются 2-метровые винтовые сваи. Между ними устанавливается обеспечивающий движение закладной швеллер. Согласно предварительным измерениям делаются 2-е или 1-а створка. Используются трубы 6х4 см – для внешнего каркаса; 4х3 см – для лаг, на которые будет крепиться профнастил С8, С10 или С20 . После сварки конструкция шлифуется, грунтуется, окрашивается (желательно полимерным составом) и обшивается профилированными листами. Фиксация производится традиционно – саморезами в нижнюю волну. В завершение откатные ворота из профнастила своими руками оборудуются автоматикой, роликами и спецуловителями, предотвращающими вылет системы. Как вариант, возможна установка электропривода малой мощности, спаренного с верхней зубчатой рекой. 

На сегодня в моде как распашные, так и откатные ворота.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss