Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Геотекстиль, спанбонд

Опубликовано: 03.11.2018

видео Геотекстиль, спанбонд

Геотекстиль, мульчирующий материал. Как стелить?

Садовый геотекстиль для сельского хозяйства

Геотекстиль дорнит – инновационный материал для сельского хозяйства, купить который предлагают производители для защиты растений от заморозков, исключения эрозии почвы, снижения интенсивности роста сорных культур. Его появление кардинально изменило традиционные техники растениеводства, позволило повысить урожайность земель без внесения удобрений, исключить дорогостоящие и неэффективные техники борьбы с сорняками, вредителями.


Как бороться с сорняками. Геотекстиль и декоративная мульча

Купить дорнит для сельского хозяйства можно по выгодному прайсу, что связано с применением для его производства недорого сырья. Кроме того, сегодня технология изготовления освоена отечественными компаниями, производящими полотна в соответствии с мировыми стандартами, что служит еще одним удешевляющим фактором.


Агроволокно. Спанбонд. СУФ 60 .Пропускает воду? Серия 126.

Геотекстиль садовый – виды

Материал представляет собой нетканое полотно из экологически чистого волокна. Купить продукцию вы можете, изготовленную из волокна следующих типов:

полипропиленовое; полиэфирное.

Использование сырья разного типа позволяет производителям добиваться различных характеристик своей продукции. Так полотна из полиэфира наиболее легкие, обладают высочайшей проницаемостью. Именно полиэфирный нетканый геотекстиль является традиционным и самым эффективным укрывным материалом для грядок.

Полипропиленовые полотна более прочные, это связано с особой молекулярной структурой сырья. Из полипропилена производят укрытия высокой плотности, которые применяют не столько для защиты растений, сколько для покрытия грунта. Только такой укрывной материал спанбонд способен выдерживать естественные нагрузки, существующие при эксплуатации на почве, а также не рваться при регулярном хождении по нему в обуви.

Особенности спанбонда

На первый взгляд, полотна, применяемые в сельском хозяйстве и строительстве, различаются лишь цветом и плотностью. Это не так. Геотекстиль для сельского хозяйства изготавливается иначе. Производство его осуществляется из волокон немерной длины, укладываемых на ленту до достижения необходимой плотности. Затем материал многократно прокалывается иглами, из-за чего волокна спутываются. При этом на поверхности сохраняются сотни микропор, служащих «воротами» для воды и воздуха. Другие техники скрепления не используются, что позволяет сохранить высокую пористость садового геотекстиля.

Такая структура придает ему следующие особенности:

высокая проницаемость; стабильная структура; морозоустойчивость; экологическая чистота; биологическая инертность.

В окружающей среде укрывной материал для растений не оказывает токсичного воздействия, поэтому использовать его можно без вреда для человека, почвы, растительных культур.

Что происходит при использовании агротекстиля

Волокнистая поверхность свободно пропускает влагу. В отличие от пленки, которая исключает проникновение осадков, полотно нетканое иглопробивное пропускает их до последней капли, оставаясь полностью сухим. Благодаря данному качеству для орошения грядок можно использовать и природные осадки, а в засушливую погоду укрытие исключит быстрое испарение воды из грунта.

Одновременно оно поддерживает циркуляцию воздуха. Воздушные массы свободно проникают под полог и проходят обратно. Равномерный воздухообмен исключает развитие конденсата, загнивание растений, нарушение нормальных условий их жизнедеятельности.

При укрытии грунта геотекстиль препятствует росту сорняков. Цена его невысока, и купить для защиты от сорной травы нашу продукцию станет самым лучшим решением. Для этой цели применяются полотна темного цвета, которые блокируют поступление ультрафиолета в почву. Не получающие его растения, в частности, сорняки, не могут развиваться и отмирают. Дополнительным преимуществом становится сохранение плодов чистыми, так как они не контактируют с влажным грунтом.

Применение геотекстиля иглопробивного 

Благодаря нетканой, легкой структуре материал обеспечивает полноценную, щадящую защиту для садовых культур от многих факторов среды:

заморозков; избытка ультрафиолета; птиц; насекомых.

Он предназначен для использования в теплицах и парниках на опорах в виде дуг, а также просто на грядках.  Формирует свой микроклимат, исключает негативное воздействие высоких и низких температур на растения. В холодное время температура под ним на несколько градусов выше, чем в окружающей среде. Поэтому производить высадку растений в открытый грунт можно значительно раньше.

Укрывной материал для теплиц невесом, из-за чего он не приминает даже молодые ростки. Среди форматов можно выбрать необходимый для небольшого палисадника или укрытия грядки значительной площади.

Различают иглопробивное нетканое полотно по цвету:

белое для защиты растений, черное для мульчирования почвы и защиты от сорняков.

Для грунта выбирают полотна высокой плотности. Для защиты от заморозков – в зависимости от уровня температур. Чем морознее воздух, тем более плотным должно быть укрытие.

Особенности геотекстиля для дренажа

В строительстве применяется иная разновидность материала. Производство геотекстиля осуществляется из полипропилена, который скрепляют термическим способом. Это придает полотнам больший запас прочности, при этом они неплохо пропускают воду, задерживая на своей поверхности частицы песка. Термоскрепленный дорнит производства России - идеальный вариант для дренажа грунтов. Цена его низкая, а использование снижает  риск заиливания дренажной системы.

Продажа геотекстиля осуществляется для армирования основания под транспортные пути, грузовые площадки, фундамент. Он усиливает слабые грунты, исключает необходимость проведения дорогостоящих укрепительных работ. Применение геотекстиля термоскрепленного вместе с щебневыми фильтрами позволяет многократно уменьшить высоту последних (не менее чем на 10 см), что снижает расходы, но увеличивает качество фильтрующей «подушки».   

Выбирайте укрывной материал и армирующее полотно, купить которые вы можете необходимой плотности по доступной цене.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss