Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как класть металочерепицу

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как класть металочерепицу

КОСЯК монтажа ЧЕРЕПИЦЫ и ОБРЕШЁТКИ!!! КАК РОВНО настелить металочерепицу параллельно скату крыши.

" Как класть металочерепицу" - этому вопросом задается каждый владелец частного дома. Ведь хорошо положенная кровля не только защитит вас от ненастья и плохой погоды, но и украсит ваш дом. Большинство людей используют для отделочных робитметалочерепицу.



В продаже есть огромный ассортименты разных материалов для кровли. Преимуществом металочерепици есть ее низкая стоимость, небольшой вес. А это сэкономит ваши деньги на покупку стропил. Ее несложно класть и присматривать за ней постоянно не придется

В качестве инструментов для составления вам понадобятся: рулетка и шуроповерт, специальные ножницы, лобзик, высеченная машина. К выбору металочерепици тоже надо подойти с умом. Необходимо при покупатели обратить внимание на толщину материала, содержимое цинка и других добавок, цвет и покрытия. Стандартом есть полусантиметровий письмо. Если вы берете сталь тоньше, то необходимо укорачивать шаг между письмами. Более темная черепица быстрее выгорит на солнце, нижсвитла.


Мастер-класс как поэтапно монтировать металлочерепицу . Монтаж металлочерепицы своими руками

Как же класть металочерепицу? Для начала нужно провести расчеты. Измерить покрывается площадь, определить угол наклона крыши. Все это повлияет на спосибукладання.

Необходимо создать влагоизоляцию, которой вы можете достичь путем подкладывания теплоизоляционного материала и специальной пленки. Тогда конденсат не будет скапливаться изнутри покрытие. Дальше нужно сделать обрешитку. Завершите монтаж карнизной планкой снизу и можно начать составление ендови (это стык двух плоскостей кровли с внутренним углом, то есть на ендове изгиб крыши идет вглубь).

Когда все будет готово можно начать укладывать самую металочерепицу. Закрепляются письма саморезями, начиная с первого. Крепите саморези на одном уровне. Это будет выглядеть аккуратно и красиво. Рекомендуется скрепить одним саморезом два листа, а потом выровнять их по прямой линии. Если крыша имеет два ската - начинайте монтаж по правую сторону. Если крыша за типом шатра - составление идет от высшей точки. Чтобы рассчитать количество писем материала, необходимого для кровли, необходимо сначала узнать размер листов и соотнести с покрывается площадью. Дополнительно учитывайте накладку одного листа на другого, для избежания накопления воды в стыках. У любого письма есть так называемая «канава капилляров». Канаву нужно накрывать окружающим письмом. На один квадратный метр у вас пойдет до восьми саморизив.

Очень много преимуществ в металочерепици. Единым ее недостатком, не настолько значащим, можно назвать лишь то, что во время дождя вы будете слышать его шум

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss