Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как правильно развести и разбавить корадо от колорадского жука описание с фото

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как правильно развести и разбавить корадо от колорадского жука описание с фото

СУПЕР СРЕДСТВО ОТ ЛУКОВОЙ МУХИ!!!


Гибель колорадского жука: беспроигрышный вариант! Результаты анализов.

Чтобы вырастить качественный картофель, недостаточно только пропалывать и поливать огород.

Ведь всем известно, что колорадские жуки и другие паразиты уничтожают урожай. Для решения этой проблемы разработали мощнейший препарат корадо, который после первой обработки картофеля уничтожит всех вредителей.

Описание препарата корадо

Отметим, что приведённые техники использования нацелены на максимальный результат.

Препарат заключён в капсулы. Их объём 10-25 мл. В них заключён раствор.

Капсулы изготовлены так, что герметичность их максимальна, поэтому при перевозке они не разливаются.

Описываемый препарат – это ядовитое вещество, известное как «аверсектин С», вытягиваемый из грибов Stereptomyces avermitilis.

Как действует препарат

Известно, что многие жуки (колорадский в том числе) мгновенно вырабатывают иммунитет ко многим искусственным токсинам.

К тому же их размножение настолько интенсивно, что многие яды не успевают их побороть.

Уникальность корадо в том, что он действует на протяжении всего сезона и уничтожает всех насекомых.

Ещё одно важное преимущество: корадо отлично переносит воздействия влаги и солнца, его способность не утрачивается от непогоды.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Несмотря на низкую стоимость, препарат эффективен и действует незамедлительно. Цена занижена для увеличения спроса. Препарат много лет имеет большую популярность в нашей стране.

Как развести корадо для картофеля

При использовании корадо от колорадского жука инструкция должна соблюдаться во всех аспектах. Пропорции не должны нарушаться. А сам препарат не смешивают с иными компонентами, в противном случае можно остаться без картошки.

Как разводить корадо от колорадского жука, указано на упаковке:

Приготовьте ампулу с веществом и пятилитровое ведро.

Налейте в ведро воду (20-25 градусов), высыпьте ампулу и хорошо тщательно перемешайте. Далее залейте раствор в распылитель или устройство для опрыскивания и приступайте к работе. Как правильно развести корадо от колорадского жука, указано в разделе «дозировка».

Чтобы приготовить средство от колорадского жука корадо инструкция может быть дана специалистом в магазине. К сожалению, дело консультанта – реализовать товар, а не научить как им пользоваться.

Правила использования препарата

Внимание! Опрыскивание картофеля производится, как минимум, за 3 недели до сбора. В противном случае можно остаться без урожая.

При обработке необходимо соблюдать меры предосторожности, а именно:

надеть спецодежду, перчатки из резины, защищающие очки, чтобы яд не попал на открытые участки тела; нельзя использовать посуду, предназначенную для еды; во время работы с корадо нельзя употреблять пищу, воду и даже курить, так как пылинки яда легко могут попасть в организм.

Обработка проводится при любой погоде, препарату не страшны дожди и жара.

Вас может заинтересовать:

Меры предосторожности после работы

После обработки нужно выполнить следующие действия:

хорошо прополоскать рот, с мылом вымыть лицо и руки; при попадании вещества в организм, необходимо выпить 0.5-0.7 л воды, после чего нужно вызвать рвотный рефлекс; после этого возьмите стакан с тёплой водой, растворите в нём активированный уголь и выпейте. Эти способы помогут предотвратить интоксикацию организма, так как яд токсичен. Класс токсичности препарата равняется трём, поэтому работать с ним нужно крайне аккуратно.

Если после обработки вы плохо себя чувствуете, следует немедленно обратиться к врачу.

Дозировка

Внимание! Если вы решили развести средство от колорадского жука корадо, то надо помнить: распыление производится в этот же день.

Корадо против колорадского жука даёт гарантийный результат при использовании 1 мл на 100 кв. м, 1 мл разводят в 10 л воды.

Можно ли опрыскивать во время цветения?

Использование корадо против колорадского жука и других насекомых во время цветения овощных культур не рекомендовано. Если паразиты появились при цветении, лучше использовать народные методы, так как в этот период картофель плохо переносит искусственные токсины.

Преимущества препарата

Как действует препарат против вредителей

Действие яда начинается уже через 2 часа. Он проникает в нервную систему колорадского жука и действует так, что насекомые теряют способность к питанию.

С этого момента они становятся безвредными. А смерть наступает через 2-3 суток.

Спектр активности

Препарат уничтожает: колорадских жуков, их личинки, тлю и многих других паразитов.

Период защитных действий

Считается, что при хорошей обработке, тля уходит на 3-4 недели, а колорадский жук на весь оставшийся сезон. Конечно же, такие утверждения не могут быть точными.

Поэтому, по окончании третьей недели с момента обработки, следует время от времени осматривать растения.

Через месяц яд полностью выходит из растения и его употребление считается безопасным.

Защитное действие заканчивается спустя 4 недели.

Рекомендации по применению

Как использовать корадо от колорадского жука знают многие, но всё-таки есть дополнительные меры, которые уберегут от нежелательных последствий.

Для безопасной работы следует:

для работы закупить респираторное устройство и защитные перчатки; не допускать телесного соприкосновения с ядом; убедиться, что рядом никого нет, включая животных.

Отзывы

Анжела, 45 лет, Самара

Так как жуки агрессивно атаковали мой картофель, мне пришлось принимать какие-то меры. Корадо стал моим спасением. Через двенадцать дней жуки полностью исчезли. Всем советую.

Павел, 60 лет Пенза

Взял препарат у приятеля, который сильно его нахваливал.

Решил проверить: жуки исчезли, при этом корнеплоды выросли большими и имели хороший вкус.

Полина, Москва, 41 год

Попробовала яд для истребления колорадского жука.

Вечером опрыскала кусты ядом, но жуки так и остались сидеть на листьях. Такое у меня было в первый раз. Но утром жуки уже были мертвы. А через 3-5 дней погибли все личинки.

Заключение

После знакомства с корадо, отрава от колорадского жука перестаёт казаться чем-то не очень действенным.

Потрясающий эффект и простота в использовании – факты, которые показали себя на деле.

2 поделились 0 0 2 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss