Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вещи - хорошо, а счастье - лучше.

Опубликовано: 04.11.2018

видео Вещи - хорошо, а счастье - лучше.

7 вещей, от которых я отказался | Что делает жизнь лучше?

Присоединяйтесь

Семейная жизнь обычно начинается с того, что супруги благоустраивают свой быт. Приобретают необходимые вещи: посуду, мебель, стиральные машины Mele , холодильник. Со временем, с ростом благосостояния семьи покупают более дорогие вещи. Каждая покупка — событие. Сколько ей предшествует споров, прикидок, расчетов! Что ж, при ведении домашнего хозяйства без этого, наверное, не обойтись. Зато если приобретен какой-то очередной нужный предмет, мужу и жене приятно сознавать, что это результат их совместных усилий: «На свои заработанные купили!»



В здоровой, крепкой семье по поводу принадлежности той или иной вещи никогда не услышишь «мое» — это противоречило бы всему ее укладу. Само собой подразумевается, что все находящиеся в доме предметы обихода принадлежат обоим супругам, и они пользуются ими на равных правах. Но иногда семейный мир нарушается, и супруги настаивают на разделе имущества. Надеемся, у вас никогда дело не дойдет до этого. И все-таки иметь представление о своих имущественных правах в семье небесполезно.


Впустите в ДОМ эти ВЕЩИ и будет вам СЧАСТЬЕ

Начнем с общей собственности супругов. Что в нее входит? «Как что? — скажете вы.— Имущество, которое муж и жена приобрели вместе». Ответ, в сущности, правильный, но требует некоторых уточнений. Ведь далеко не все предметы супруги приобретают вдвоем. Скажем, муж, получив квартальную премию, зашел в магазин и купил радиоприемник. Без жены. Более того, она даже не подозревала о покупке. Что же получается? Муж израсходовал свою премию. Самостоятельно, не согласовывая с женой, купил. Значит, приобретенная вещь принадлежит ему лично? Нет. Радиоприемник является общей собственностью обоих супругов: ведь на него израсходованы семейные средства, к которым относится и квартальная премия мужа. Могло случиться даже так: жена, предположим, знала о намерениях мужа, но по каким-то соображениям категорически возражала против покупки. Однако муж все-таки купил радиоприемник. Все равно приобретенная вещь становится общей.


6 Вещей О Которых Нельзя Никому Рассказывать!

Общими в семье являются денежные сбережения мужа и жены, которые образовались из их заработной платы, премиальных, авторского вознаграждения и т. п. Эти средства, как правило, хранятся в сберегательной кассе на счету одного из супругов. Тем не менее они принадлежат мужу и жене поровну.

Предположим, что вы решили купить телевизор в кредит. Однако оформить его сразу на двоих нельзя. Вы, посоветовавшись друг с другом, решили, что лучше всего это сделать мужу. Проходит время. Наконец покупка полностью оплачена. Из зарплаты мужа. Но это вовсе не означает, что телевизор принадлежит только ему. В равной мере на него имеет права и жена.

Или, к примеру, при покупке автомобиль был оформлен па имя мужа. По документам этот супруг значится владельцем автомобиля. Но поскольку на приобретение машины были затрачены средства из семейного бюджета, второй супруг также имеет на нее равные права.

В общую собственность мужа и жены входят и лотерейные билеты. Почему мы на это обращаем внимание? Ведь лотерейный билет, как известно, стоит недорого, и, казалось бы, не имеет смысла включать его в список семейного имущества. А все дело в том, что на него может выпасть денежный или вещевой выигрыш, Этот выигрыш принадлежит обоим супругам, так как на приобретение билета были затрачены общие семейные средства. К общему имуществу мужа и жены относятся и облигации государственных займов, независимо от того, кем из двоих они были куплены. Если на них выпадут выигрыши, то они, разумеется, тоже принадлежат обоим супругам.

Муж и жена зачастую получают различную заработную плату. Соответственно этому они вносят и разный вклад в приобретение предметов домашнего обихода. Но это нисколько не отражается на их имущественных правах. В любом случае все, что нажито ими вместе, является их общей собственностью.

Таким образом, вещи принадлежат мужу и жене поровну, если каждый из них участвовал в их приобретении.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss