Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Китайский Новый год

Опубликовано: 04.11.2018

видео Китайский Новый год

Как в Китае празднуют Новый Год

Празднование китайского Нового года начинается на новолуние в первый день Нового года и заканчивается на полную луну через 15 дней. 15 день Нового года – фестиваль китайских фонариков, который празднуется ночью в окружении фонариков и детей, несущих фонари



Китайский календарь основан на сочетании лучных и солнечных движений. Лунный цикл составляет приблизительно 29,5 дней. Чтобы нагнать солнечный календарь через несколько лет (семь лет 19-годового цикла) китайцы прибавляют дополнительный месяц. Эффект получается тот же самый как и от добавления дополнительного дня в високосный год. Именно поэтому по солнечному календарю китайский Новый год каждый год приходится на разные даты.


Деревенский Китайский Новый Год - Жизнь в Китае #72

Канун Нового года и сам Новый год отмечаются как семейный праздник, время воссоединения всей семьи. Празднование традиционно сопровождается религиозной церемонией проводимой в честь неба и земли, богов домашнего очага и предков семьи.

Жертвоприношение предкам – самый важный ритуал, объединяющий всех живых членов семьи с теми, кто уже покинул этот мир. Умерших родственников вспоминают с особым уважением, так как они заложили основу для богатства и процветания семьи.

Для умерших предков выделяют особое место за праздничным столом. Духи предков вместе с живыми родственниками отмечают наступление Нового года. Этот общий обед называется Вейлу , что в переводе означает «вокруг печи», что является символом семейного единства и почтением прошлых и настоящих поколений.

Перед приходом Нового года китайские семьи украшают гостиные вазами с красивыми цветами, тарелками с апельсинами и мандаринами, а также ставят поднос с восьмью разновидностью сладких сухофруктов. Стены и двери украшают двустишьями и новогодними пожеланиями, написанными на красной бумаге.

В каждой традиционной китайское семье должны быть также живые цветущие растения символизирующие возрождение и процветание. Цветы считаются символом богатства и высокого карьерного роста. Считается, что удача непременно придет в дом, в котором на Новый год расцветет растение, так как это считается символом процветания в новом году. На Новый год дома украшаются изысканными цветочными и растительными композициями, например, в виде полураспустившихся цветков сливы с бамбуковым тростником и сосновыми ветками. Такая композиция считается символом дружбы. Цветки сливы также являются символом надежности и постоянства. Бамбук получил признание благодаря гибким стеблям, которые используются для изготовления мебели и других предметов. Вечнозеленая сосна является символом долголетия и силы. Среди китайцев получили признание также такие растения как ива, азалия, пион, кувшинка и нарцисс.

Китайцы верят в то, что без цветов не может быть фруктов. Именно поэтому цветам и цветочным украшениями придают такое большое значение.

Цветы – символ пробуждающейся природы. Цветы тесно связаны с суевериями и со стремлением к обретению счастья в новом году.

Во время празднования Нового года съедается больше еды, чем в любой другой день года. Огромное количество традиционных блюд готовится для членов семьи и друзей, а также для умерших родственников.

На Новый год китайцы едят вегетарианское блюдо Джай . Хотя в состав этого блюда входят различные овощи, с ним связаны многочисленные суеверия.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss