Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Качественная замена втулок и щеток стартера

Опубликовано: 04.11.2018

видео Качественная замена втулок и щеток стартера

PandaParts стартер

Втулка стартера нужна для подачи тока на якорь, так как через втулку подаётся минус на обмотку ротора, а плюс через щетки. При поломки втулки теряется контакт из-за чего стартер плохо работает . Замена втулок стартера работа не сложная, но требует определённых навыков. При снятии стартера обязательно обесточьте автомобиль, дабы избежать короткого замыкания. В первую очередь снимите силовой провод, который крепиться к втягивающему реле стартера, после этого тонкий он крепиться там же, этот провод служит для подачи питания на реле при включении зажигания.



Осталось открутить три гайки, которыми стартер крепиться к блоку сцепления. Стартер снят можно производить детальную разборку. Снимаем провод идущий от стартера на реле, крестовой отверткой выкручиваем болты крепления реле к корпусу стартера. Отлаживаем в сторону реле с сердечником. Теперь разбираем сам стартер чтобы добраться до задней втулки. Выкручиваем два болта которые держат защитный колпак вала электродвигателя. На валу находиться фиксатор, который для дальнейшей разборки нужно снять. Теперь выкручиваем две гайки со шпилек и извлекаем заднюю крышку. Следующим этапом станет работа по замене испорченной втулки на новую. При помощи выколотки выбиваем старую втулку, но очень аккуратно, чтобы не поломать корпус. Забейте новую втулку с помощью старой детали, ведь они сделаны из мягкого металла поэтому и будет гасить удар, а значит крышка не пострадает. Чтобы улучшить контакт и работу стартера посадочное место необходимо слегка обработать мелкой наждачной бумагой. Сборку произвести в обратном порядке. Перед сборкой обратите внимание на состояние щеток стартера. Для этого отвёрткой откручиваем крепления контактного провода, отжимаем пружину и извлекаем щетку, если она изношена до 12мм и менее вам требуется замена щеток стартера. Чаще всего щетки выходят из строя от накопления грязи или от перекоса, если вовремя не поменять их, то может выгореть коллектор. Если у вас стартер в собранном состоянии и вы хотите узнать износились ли щетки, надо запустить стартер отдельно от машины. Отсоедините от клеммы провод и соедините напрямую к плюсу, если двигатель стартера молчит, то это может означать поломку щеток. Для их замены вам требуется разобрать стартер, как описано было выше, добраться до механизма щеткодержателей и поменять изношенные элементы, заменив их на новые.


Стартер шевроле

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss