Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Черепица - какую выбрать?

Опубликовано: 04.11.2018

видео Черепица - какую выбрать?

Как выбрать гибкую черепицу - часть 1

Современные технологии развиваются быстро, благодаря чему появляется много новых материалов для строительства и отделки домов. Кровельных материалов огромное количество, но в основном они разделяются на несколько групп: материалы из металла, черепица, и материалы, изготовленные с помощью битума. Также есть элитные материалы из эксклюзивных веществ.



Основными факторами при выборе материалов для кровли являются красота, прочность, долговечность и конечно цена. Рассмотрим разные материалы, их плюсы и минусы.

Черепица бывает нескольких видов: керамическая, цементно-песчаная и металлическая. Керамическую черепицу научились делать ещё тогда, когда человек только научился обжигать глину. И до сих пор она пользуется популярностью, ведь у неё много преимуществ:


КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

бывает разных цветов и подходит под любой дизайн дома срок службы такой черепицы около ста лет обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией

Однако же керамическая черепица стоит дороже чем, например, цементно-песчаная за счёт того что при производстве цементно-песчаной черепицы используются более дешёвые материалы. Поэтому такую черепицу нужно покупать только у проверенных производителей, иначе она может оказаться, мягко говоря не очень хорошего качества.

Металлическая черепица стоит дешевле, чем керамическая, но по виду иногда её не может отличить даже специалист благодаря специфической технологии изготовления. Металлический лист изготавливается в виде листа черепицы и покрывается специальным составом из полимерного связующего вещества, минерального пигмента и материала имитирующего окраску и фактуру керамической черепицы в несколько слоёв. Покрытия бывают очень красивыми, а служит такая черепица долго, выдерживая большие перепады температур. Единственный недостаток металлочерепицы – повышенный шум во время дождя и снега.

Также из металла изготавливается другой вид черепицы. Тот же вид металлической черепицы, что был описан выше, штампуют по-другому и покрывают немного другим составом, который по долговечности уступает описанному выше, но и цена в связи с этим становится более демократичная. Надежность такой черепицы зависит от толщины металла, его прочности и качества.

Есть ещё один вид черепицы – мягкая. Лист такой черепицы состоит из нескольких слоёв – от пяти до семи. Основой мягкой черепицы служит стекловолокно, покрытое с двух сторон битумом. Самый верхний слой - цветная каменная или минеральная крошка, сверху у нее имеется клеевая полоска для закрепления кровли на крыше. У мягкой черепицы достаточно много преимуществ: благодаря гибкости и разнообразию цвета она даёт архитекторам долгожданный простор для фантазии, и обладает устойчивостью к любым погодным условиям. Её очень легко монтировать.

Самый дешёвый вид черепицы – ондулин. Он представляет собой прессованный картон пропитанный битумом. Стоит она даже дешевле шифера и имеет много недостатков. Используется лишь в том случае, когда нет денег на что-то лучшее.

Надеемся, что наша статья хотя бы немного поможет Вам с выбором черепицы для Вашего дома, а если остались вопросы звоните по тел: +7 (495) 532-81-94 - мы обязательно ответим!

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss