Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Установка проблесковых маячков

Опубликовано: 04.11.2018

видео Установка проблесковых маячков

Про маячки

Установка проблесковых маячков входит в перечень работ, которые нужно выполнять при переоборудовании автомобилей в соответствии с требованиями ПОГАТ и ДОПОГ . Без установленных и исправных спецсигналов желтого цвета автомобиль нельзя задействовать в перевозке опасных грузов.



Осуществлять переоборудование транспорта по ДОПОГ , в том числе — выполнять установку проблесковых маячков должны сертифицированные организации. При необходимости сотрудники компании ЭРА-ГЛОНАСС проведут полный цикл подготовительных работ и установят световые сигналы на ваш автомобиль.


Проблесковый Маячок

Световыми сигналами  разных цветов чаще всего оборудуются машины специальных служб – ДПС ГИБДД, Скорой помощи, пожарной службы, полиции и т.д. Включение таких световых сигналов обеспечивает транспортному средству ряд преференций при дорожном движении, что облегчает выполнение этими службами своих прямых функциональных обязанностей.


как Полиция ORJEUNESSE за спецсигналы штрафовала

Оборудование автомобилей специализированными сигналами строго регламентируется действующим законодательством. На частный и коммерческий автотранспорт проблесковые красные, синие и белые маяки не устанавливаются практически никогда (за редкими исключениями).

Отдельную категорию световых сигналов составляют желтые/оранжевые проблесковые маяки. Их установка регламентируется такими документами:

П. 1.18.9 приложения №6 ТР ТС 018/2011, регламентирующего безопасность движения автотранспорта. П. 3.4 ПДД РФ.

Согласно требованиям этих документов, проблесковый маяк оранжевого либо желтого цвета должен обязательно устанавливаться на:

автоцистерны, выполняющие перевозку жидкого и газообразного топлива и других легковоспламеняющихся веществ; автомобили, выполняющие перевозку взрывчатки и боеприпасов; транспортные средства, используемые для перевозки радиоактивных и токсичных материалов; автомобили сопровождения при транспортировке опасных грузов и движении организованных велоколонн; дорожную технику, автоэвакуаторы и т.д.

Наличие на ТС жёлтого/оранжевого светового сигнала не дает приоритета в движении. Маяк служит предупреждением о потенциальной опасности для других водителей на дороге.

Выберите интересующий Вас тип услуги

и оформите заявку

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss