Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Гипсокартон ламинированный, как и где применять?

Опубликовано: 04.11.2018

видео Гипсокартон ламинированный, как и где применять?

Стекломагниевый лист, СМЛ

Сегодня гипсокартон прочно вошел в нашу жизнь. На данный момент времени он используется практически в каждом ремонте, а благодаря его уникальным свойствам из него можно делать абсолютно любые потолочные или настенные конструкции.



Новое ведение в современном ремонте открыл ламинированный гипсокартон.

Этот вид гипсокартона можно назвать эдаким «ноу-хау» в строительстве. Давайте рассмотрим более детально, что представляет собой данный материал.

О материале

Ламинированный гипсокартон представляет собой отделочный материал, относящийся к новому поколению. Производство данного материала осуществляется по немецкой технологии. Производство в качестве основы использует гипсокартон на тканевой основе.


ГСП (гипсо-стружечные плиты) как аналог Гипсокартона.

Строение гипсокартона

Внутри лист имеет такое же строение, как и обычные гипсокартонные листы. При этом лицевая часть листа представляет собой слой, состоящий из ламинированной бумажно-тканевой основы. Внешняя часть имеет большой ассортимент расцветок, фактур, орнамента. Помимо этого она может быть матовой или глянцевой.


Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

Производство таких панелей предполагает нанесение на стандартный гипсокартон высокопрочной ламинантной пленки ПВХ. Нанесение пленки осуществляется промышленным методом. Толщина пленки составляет около 0,090-0,12 мм. Благодаря этому такие панели приобретают большую стойкость к внешнему воздействию, а также становятся более прочными. Кроме того, пленка придает панели фосфоресцирующие свойства.

Ламинированные панели выпускаются в двух вариантах:

1200х2400х8мм; 1200х3000х12мм.

Производство завершается выходом готовой продукции, которая имеет вид панелей. В результате использования такой технологии продукт получается высококачественным, так как соединяет в себе безопасность, экологичность, огнеупорность, повышенную ударопрочность, отменное качество, а также влагостойкость и грязеотталкивающие свойства.

Достоинства нового изобретения

Гипсокартон, который сверху покрыт ламинированной пленкой ПВХ, обладает рядом преимуществ, что делают его более востребованным.

К основным достоинствам отделочного материала можно отнести:

высокая прочность;

Обратите внимание! Панели имеют три степени защиты, что значительно повышают их срок эксплуатации;

отменное качество листа, не требующее обновления; монтаж происходит значительно быстрее, чем при использовании обычных гипсокартонных плит. Время ремонтных работ сокращается приблизительно в 2-3 раза; монтаж не требует саморезов; значительно меньшее количество строительного мусора, которое образуется во время установки плит; на солнце панели не выцветают; повышенная устойчивость к износу; материал дышит; наличие обработанной декоративной поверхности. Поэтому его не нужно дополнительно красить, штукатурить или обклеивать обоями. Внешний вид панелей

К достоинствам ламинированного гипсокартона можно также отнести и тот факт, что за ним очень без проблем ухаживать, так как он легко моется. Кроме того, во время проведения монтажных работ листы защищены специальной пленкой, которую снимают по окончанию установки. Поэтому он полностью защищен от царапин.

 

Области применения

Ламинированные панели на основе гипсокартона используются в тех же целях, что и обычный гипсокартон:

обшивка потолка; облицовка стен; создание перегородок; оформление витрин и демонстрационных стендов.

По своим характеристикам ламинированный тип гипсокартона во многом превосходит обычные листы. Его использование придаст вашему дому большей практичности, красоты и функциональности.

Как же панели устанавливаются?

Использование таких панелей может в разы ускорить процесс проведения отделочных работ. Монтаж гипсокартона нового типа с ламинируемой поверхностью имеет несколько отличий от стандартной схемы установки гипсокартонных листов. Весь процесс здесь будет гораздо легче и быстрее, так как в данной ситуации можно обойтись без установки металлического или деревянного каркаса.

Монтаж ламинированных панелей может проводиться двумя способами:

бескаркасным способом; с помощью каркаса.

При отсутствии каркаса монтаж осуществляют с помощью двухстороннего скотча. Установка панелей бескаркасным способом проводится по следующей схеме:

Двухсторонний скотч сначала обезжириваем рабочую поверхность; лента скотча клеится сплошными и непрерывными полосами по вертикали; шаг наклеивания ленты составляет 1200 мм. Такой шаг соответствует ширине одной гипсокартонной панели; при прерывании полос он клеится отрезками, каждый длиной в 70 мм. При этом шаг по вертикали должен составлять 190 мм, а по горизонтали — не больше 200 мм; далее своими руками прикладываем лист к подготовленной поверхности. Следите, чтобы края панели совпадали с наклеенными полосами скотча; затем лист прижимаем к поверхности. Для приклеивания достаточно несильного прижатия листа по всему периметру.

Обратите внимание! Используя данную схему, вы сможете самостоятельно установить все панели.

Такой способ можно использовать как для облицовки стен, так и для обшивки перегородки. Подходит для ровных поверхностей.

Каркасный метод предполагает проведение следующих действий:

для каркаса можно брать как деревянные рейки, так и металлические профиля; сборку каркаса осуществляют стандартным методом в зависимости от того, какая конструкция вам необходима; направляющий профиль крепим каждые 20 см, а главный стоечный профиль – каждые 40 см; стоечные профиля между собой соединяются каждые 60 см; гипсокартон крепим с помощью саморезов или заклепок. Готовый каркас

В обеих ситуациях щели между плитами заполняются герметиком и маскируются декоративной лентой.

Чтобы ваш ремонт был качественным, используйте современные материалы, коим и является данный вид гипсокартона. Как можно убедиться, ламинированный тип гипсокартона обладает массой преимуществ, которые в значительной степени облегчают его монтаж и придают помещению особо изысканный вид.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss