Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Виноградный сок без соковыжималки

Опубликовано: 04.11.2018

видео Виноградный сок без соковыжималки

Виноградный сок - заготовка на зиму / Canned Grape Juice Recipe ♡ English subtitles



Если на вашей кухне нет желаемой техники, а очень хочется приготовить сок на зиму, не переживайте, выход всегда есть. Этот рецепт расскажет, как сделать в домашних условиях виноградный сок без соковыжималки и порадовать своих родных чашечкой ароматного и полезного напитка в зимний холодный вечер.


как выжать виноградный сок

Для приготовления подойдут разные сорта винограда. Можно использовать один сорт или смешивать несколько, чтобы получить еще более насыщенный вкус, цвет и аромат. В рецепте указан вес снятых с грозди ягод.

Ингредиенты:

виноград 3,5 кг; сахар по вкусу; вода 2 стакана.

Первым делом, нужно подготовить виноград. Переместите гроздья в дуршлаг. Хорошо промойте от пыли и грязи. При обнаружении бракованных ягод, сразу удаляйте их. Отсоедините ягоды от грозди.

Теперь понадобится кастрюля на 5-6 литров. Используйте нержавеющую или эмалированную посуду, алюминиевой лучше не пользоваться. Переместите в нее все ягоды, налейте два стакана воды из-под крана. Установите на небольшой огонь, накройте кастрюлю крышкой, доведите до кипения. Перемешивать не нужно.

По мере прогревания, ягоды будут постепенно выделять сок. Понадобится около 30-40 минут, чтобы содержимое кастрюли дошло до кипения. На данном шаге возьмите ложку и хорошо перемешайте. Сделайте пламя небольшое, чтобы ягодная масса по чуть-чуть кипела и варите еще 15-20 минут.

Через указанное время сока выделится еще больше и все ягоды будут покрыты жидкостью. Снимите с огня и остудите до теплого состояния.

Теплый сок отфильтруйте от мякоти. Используйте мелкое сито или марлю, сложенную в несколько слоев. Хорошо отожмите жмых.

Верните сок обратно в кастрюлю. В данном случае получилось 2,5 л чистого сока. Он очень концентрированный. Разбавьте его водой до желаемого вкуса, насыпьте по вкусу сахар, отправьте на огонь и дайте закипеть. Прокипятите 5-8 минут.

Тем временем, нужно подготовить тару. Банки и крышки промойте содой, сполосните проточной водой, простерилизуйте. В стерильные банки расфасуйте кипящий сок.

Закройте стерильными крышками. Переверните и оставьте полностью остыть в таком положении.

Потом переместите в кладовку или подвал.

Виноградный сок без соковыжималки готов.

5 поделились 1 1 3 0 0
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss