Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как крепить карниз к гипсокартонной стене

Опубликовано: 04.11.2018

видео Как крепить карниз к гипсокартонной стене

Установка потолочного карниза для штор. Киев

Когда ремонт почти окончен, остается совсем чуть-чуть – придать завершенный вид помещению. Красиво и эстетично его оформить помогут шторы. Но для этого необходимо прикрепить к стене или потолку карниз .



Сегодня очень многие в качестве отделочного материала применяют в своих квартирах гипсокартон . Это очень практичный материал, но он имеет одну очень важную особенность – он достаточно хрупок. Именно из-за этого повесить на гипсокартонную стену громоздкие и тяжелые предметы можно только при соблюдении определенных рекомендаций.


Как навешивать предметы на стену из гипсокартона – 27.ua

Варианты карнизов

Неотъемлемой частью любого интерьера помещения является карниз. От его вида напрямую зависит внешний вид окна, а также целостность визуального восприятия комнаты в целом.

При выборе типа карниза следует придерживаться единого стиля и задумки интерьера. Именно на этом базируется подбор данного декоративного элемента.


Крепление для гипсокартона дюбель - "бабочка"

На сегодняшний день имеются следующие варианты карнизов:

 

деревянные. Наиболее часто используется для оформления внутреннего интерьера помещения. Существует огромное количество вариантов их изготовления. Они прекрасно гармонируют с мебелью, создавая с ней законченный ансамбль. Лучше всего подчеркивают оконный проем и создают уют в доме; металлические. Такие изделия могут изготавливать из нержавеющей стали или алюминия. Металлический карниз привнесет в интерьер строгость и лаконичность. Наиболее подходят для оформления кабинетов;

Обратите внимание! Такие карнизы очень часто содержат в себе кованные элементы, фигурные наконечники или чопорные детали. Все это придаст оконному проему неповторимый вид. Они отлично будут дополнять стиль «Рококо» или «Ампир».

пластиковые. Самые практичные и недорогие элементы оконного проема. Благодаря широкому диапазону цветовой гаммы, они отлично впишутся в любой интерьер, включая дизайн «под дерево».

Помимо этого, карниз может быть:

однорядным. Используется очень часто и отлично подойдет для плотных штор; двухрядным. Применяется, если необходимо создать «дуэт» из шторы и тюли; трехрядным. Отлично подойдет, если будет использоваться оригинальное или нестандартное оформление окна. Наиболее часто встречается в тандеме с ламбрекеном.

Также по конфигурации элементов карниз может быть:

круглым. Данная конфигурация считается самой распространенной.

Обратите внимание! Сегодня круглая конфигурация имеет самые разнообразные варианты изготовления. С ее помощью вы сможете эффектно выделить оконный проем, приятно удивив своих гостей!

гибкие профильные карнизы. Благодаря возможности сгибания изделия, можно уникальным образом оформить такой классический элемент помещения, как окно. Сегодня очень популярны угловые гибкие конструкции, которые используются в дуэте с римскими или японскими шторами; багетные. Главным отличием от других конфигураций является наличие декоративной планки, с помощью которой скрывается крепление штор. Используется очень часто в ситуации, если крепление делается к потолку. струны. Считаются универсальным и классическим способом декорирования окна. Такая конфигурация удачно впишется абсолютно в любой интерьер. шинные карнизы. Их используют, чтобы крепить длинные шторы. Наиболее часто изготавливают из алюминия или ПВХ. В своей конструкции содержат желобок, по которому перемешаются ролики с крючками. Также имеют специальные заглушки, предотвращающие возможность выпадения роликов из подвижной системы крепления.

Шинные карнизы

Выбирать карниз стоит, исходя из особенностей оформления окна, плотности штор, размера оконного проема и т.д.

Варианты креплений

Выбранный карниз можно повесить несколькими способами. Существует два варианта их крепления:

к стене. Такой способ предполагает крепление данного элемента интерьера к стене при помощи стандартных крепежей. Встречается чаще всего; Способ крепления к стене к потолку. Данный способ позволяет не только прикрепить элемент к потолку, но и визуально исправить некоторые недочеты помещения: кривизну стен, потолка, мелкие дефекты и недочеты ремонта и т.д. При этом само помещение можно визуально увеличить, «приподнять потолок» и т.п.

Оба варианта дают отличный вид, как оконному проему, так и всей комнате при монтаже изделия к гипсокартону. Поэтому выбирать способ крепления следует, исходя из особенностей помещения, а также личного предпочтения.

Необходимые в работе инструменты

Крепление карниза к стене или потолку из гипсокартона требует наличия следующего перечня инструментов:

 

Необходимый инструментарий лестница или табурет; перфоратор с буром; защитные очки; ножовка по металлу; молоток, пассатижи, отвертки; карандаш, рулетка и строительный уровень;

Также вам могут понадобится такие варианты креплений:

дюбель-бабочка; анкер; дюбели для гипсокартона.

Такой набор инструментов поможет быстро прикрепить изделие к стене или потолку.

Подготовка к работе

Перед тем как начать крепить карниз к стене или потолку, которые обшиты гипсокартонными листами, необходимо провести следующие подготовительные работы:

во время создания металлического каркаса для стен можно заранее вмонтировать в него деревянный брус над оконным проемом. Это значительно облегчит работу в будущем; когда гипсокартон установлен, и все отделочные работы закончены, следует выбрать положение изделия над оконным проемом; нанесите разметку по гипсокартону в месте будущего крепления с помощью карандаша и строительного уровня. Для этого сначала на одинаковом расстоянии от окна, в начале и в конце проема, поставьте точки и соедините их с помощью уровня; Нанесение разметки

Обратите внимание! Обязательно используйте в нанесении разметки уровень, иначе карниз будет висеть криво.

если крепление осуществляется на стену, тогда нужно отступить от края окна 30 см. Это поможет визуально удлинить проем. Хотя допускается расстояние и в 10-15 см.

Когда разметка нанесена, можно приступать к самому креплению

Монтажные работы

Установка карниза на гипсокартон зависит от предварительно проведенных работ. Если в момент создания металлической каркасной конструкции над окнами заблаговременно был установлен деревянный или металлический брус, монтаж пройдет следующим образом:

в месте крепления бруса с помощью перфоратора сверлим отверстие; вставляем в него дюбель и вкручиваем шуруп или саморез; далее устанавливаем нужные крепления и монтируем карниз.

Если же брус или металлический профиль не были установлены, тогда следует проделать следующие действия:

Специальные крепления для гипсокартона сверлим с помощью перфоратора отверстие в месте нанесенной разметки; саму стену нужно просверлить приблизительно на 5 см; в отверстие вставляем специальные крепления: дюбель-бабочку или анкер; на крепления устанавливаем кронштейны. Помните, фиксировать их нужно как можно неподвижнее. В ходе установки обязательно сверяйтесь с уровнем, чтобы прикрепить изделие к гипсокартону идеально ровно.

Обратите внимание! Если для оформления окна будут использоваться тяжелые шторы, тогда следует использовать анкерные болты. Данный способ одинаково подходи как для стен, так и для потолка.

При применении определенных моделей карнизов, места крепления к гипсокартону остаются заметными. В такой ситуации, чтобы придать более законченный вид оконному проему и скрыть недочеты установки, можно использовать ламбрекен.

Ламбрекен

Если ламбрекен имеет достаточно большую массу, тогда на установленные кронштейны карниза надлежит прикрепить дополнительные подвесы. Сам ламбрекен после установки следует заделать с торцов. Для этого его нужно аккуратно загнуть к стене . Затем можно закреплять на изделии тюль и шторы.

Чтобы получить ровные складки на шторах необходимо установить кольца на 10-ти сантиметровом расстоянии друг от друга.

При выполнении всех рекомендаций в ходе установки карнизов на гипсокартонные стены вы добьетесь идеального завершения своего ремонта.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss