Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Описание Vilpe Vent

Опубликовано: 04.11.2018

видео Описание Vilpe Vent

Инструкция по монтажу вентвыходы Wirplast
Главная Каталог Кровельные аксессуары Описание Vilpe Vent

Vilpe Vent — торговая марка изделий для комплексной вентиляции зданий, выпускаемых финской фирмой SК Tuote Oy. История торговой марки Vilpe Vent началась более 20 лет назад, в эпоху появления новых строительных материалов и технологий. С появлением герметичных энергосберегающих конструкций и отказом от старых традиций в строительств пришлось по новому взглянуть на вопросы вентиляции и воздухообмена. Потребовалась комплексная вентиляция зданий, от цоколя до кровли. Фирма SK Tuote Oy посвятила себя разработке серии изделий, которые бы решали вопросы воздухообмена всего здания.


Монтаж проходных элементов кровли [HD]

   В настоящее время торговая марка Vilpe Vent широко известна. Являясь лидером в решении вопроса кровельных проходок, мы предлагаем готовые комплекты вентиляционных выходов и вентиляторов, монтируемых по принципу «сделай сам». Все выходы сантехнического и вентиляционного оборудования проводятся через крышу, минимизируя дискомфорт от звуков, запахов и влажности. Мы продолжаем изучать вопросы вентиляции, активно внедряя в жизнь идею здорового дома. Ежегодно запускаются в производство новые разработки серии Vilpe Vent для вентиляции жилых домов и общественных зданий. В серию Vilpe Vent входят, в частности, вентиляторы, выходы вентиляционных каналов и канализации, элементы подкровельной вентиляции, проходные элементы, цокольные дефлекторы, выходы антенн, кровельные люки и многое другое.

Задача Vilpe Vent — обеспечивать свежий воздух в помещениях и поддерживать здание в здоровом состоянии.

О пользе принудительной вентиляции

Чистый и здоровый воздух в доме не появится сам собой. Жители частных и многоквартирных домов постоянно подвержены воздействию присутствующих в комнатном воздухе факторов - пыли, запаха, гари и влажности. На протяжении первых лет после строительства идет активная эмиссия газов и частиц из строительных материалов. Жизнедеятельность человека, домашние животные, почвенный газ радон- все это факторы, ухудшающие качество воздуха. Загрязненный и влажный воздух, который не удаляется из здания принудительно, проникает в конструкции, ухудшая со временем их состояние и вызывая выделение загрязнений в помещение. Этого можно избежать, создав в доме правильный воздухообмен. В соответствии с санитарными нормами, вентиляцию помещений необходимо рассчитывать таким образом, чтобы воздух в помещении полностью заменялся каждые два часа. Для того, чтобы дом оставался здоровым, он должен "дышать", создавая при этом благоприятные условия для людей, живущих в нём. В домах с хорошей теплоизоляцией необходима система воздухообмена, очищающая внутренний воздух. С годами такой дом не потеряет своей стоимости.

   Естественная вентиляция, основанная на том, что теплый и более легкий, по сравнению с наружным, воздух поднимается по вертикальной вентиляционной шахте на крышу, не действует нужным образом ни при каких погодных условиях. В теплую погоду подъем воздуха невелик, а в морозы теплый воздух выводится слишком активно, охлаждая помещение. Данная система воздухообмена не соответствует современным гигиеническим нормам, да и состояние здания не сохраняется на должном уровне.

Принудительная вентиляции обеспечит значительно лучшее качество воздуха в помещениях. Принцип действия: загрязненный воздух выводится через встроенные в стену или потолок вентили, соединенные с вентиляционным каналом. Вентиляционный канал заканчивается на крыше электровентилятором, который всасывает загрязненный и влажный воздух из помещений и выводит его наружу.

Серия Vilpe Vent решает вопросы вентиляции жилых и подсобных помещений, подкровельного пространства, стояков, подвалов и цоколя здания.

Большинство изделий Viipe Vent устанавливаются на крыше здания, обеспечивая максимальную тягу вытяжек и дефлекторов. Вьведение бытовой вентиляции, кухонной вытяжки, центрального пылесоса и канализационного стояка на кровлю снижает шум в помещениях, устраняет запахи и влагу в доме.

Вентиляторы

Вентиляторы Vilpe Vent обеспечивают вытяжную вентиляцию дома, офиса, кафе. кухонную вытяжку, эффективно выводят влажный воздух из ванных комнат, гаражей и т.д.

   Малошумные вентиляторы vilpe Vent гарантируют комфортность проживания.

Вентиляционные выходы

Вентиляционные выходы применяются в вентиляционных системах с рекуператором или канальным вентилятором, а также с кухонной вьляжкой, имеющей собственный двигатель.

Вентиляционные выходы канализации

Вентиляционный выход канализации осуществляет вентиляцию канализационного стояка, обеспечивая нормальную работу системы, выводя едкие, разрушающие трубы газы и осуществляя приток воздуха для нормальной работы водяного затвора.

   Выход вытяжки центрального пылесоса Вытяжка центрального пылесоса выводит наружу отработанный пылесосом воздух. Преимущество установленной на крыше, а не на стене, вытяжки в том, что содержащий мелкую пыль воздух не загрязняет внешние стены здания.

Удаление радона

Многие регионы характеризуются высоким уровнем выхода почвенного газа радона, вызванного распадом урана. Радон поднимается в помещения через цоколь здания и оказывает вредное воздействие на здоровье. Уровень радона в помещениях можно значительно снизить принудительной вентиляцией цоколя радоновым вентилятором Vilpe или естественной вентиляцией цоколя с помощью дефлектора Ross.

Кровельный люк

Кровельный люк является техническим и пожарным люком для проникновения в подкровельное пространство через крышу для проведения профилактических и ремонтных работ коммуникаций, выведенных в холодный, изолированный от других помещений чердак.

Уплотнители

С помощью уплотнителей герметично выводятся на кровлю антенны, трубы, мачты и кабели.

Цокольный дефлектор Ross

Цокольный дефлектор Ross используется для вентиляции цокольного пространства здания, для удаления радона и влаги из цоколя, притока свежего воздуха в расположенные в подвале сауну, гараж, котельную, подачи воздуха в камины и т.д. Цокольный дефлектор Ross работает в качестве приточной трубы принудительной системы вентиляции.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss