Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

На что обращать внимание при покупке квартиры: документация.

Опубликовано: 04.11.2018

видео На что обращать внимание при покупке квартиры: документация.

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ. Купить квартиру | Новостройки Санкт-петербурга



Покупка квартиры довольно длительный период. Он требует осторожности и внимания. Проверка правоустанавливающих документов поможет избежать уловки мошенников.  Также настоятельно рекомендуется смотреть только проверенные сайты продажи квартир .

1) Самое первое, что нужно проверить – документы . Пусть хозяин покажет право собственности, договор купли – продажи, дарения или свидетельство о наследстве и все в этом направлении. Документы должны быть все без подделки и подчисток. Если имеются исправления, то они должны быть подтверждены подписями. Если договор удостоверяется нотариусом, то должна быть подпись нотариуса и договор, написанный собственником. Нужно проверить государственную регистрацию договоров. Если в документах по праву собственности есть условия, то нужно проверить их исполнение. Если обязанности не выполнены, то договор, можно сказать, недействителен. Еще нужно принять во внимание то, если квартира подарена или идет по наследству и собственник хочет срочно ее продать.

Осмотр квартиры перед покупкой

2) Нужно просмотреть выписку с ЕГРП на имущество . В ней должно быть написана вся история данного объекта. Если по ней видно, что квартира часто продавалась, но практически никто не жил, то это должно насторожить покупателя. Если по этой квартире накладывались аресты, споры, то нужно просмотреть в каком году. Если уже прошло 3 года с времени спора, то можно не беспокоится, так как прошел срок давности. Если квартира не числится в реестре, то никаких сделок не было.

3) Важно и изучить документы БТИ . С ними можно просмотреть перепланировку или переустройство квартиры не по закону.

4) Желательно проверить и владельца . У него можно проверить паспорт по сайту Федеральной миграционной службы. Конечно, это только для справки. Для более подробной информации нужно сходить в ФМС. Нужно удостовериться в дееспособности продавца.

5) У владельца можно попросить выписку из домовой книги . Так с ней можно проверить зарегистрированных людей по месту жительства, и посмотреть, до каких пор зарегистрированы. Так можно избежать ненужных спор по поводу временно отсутствующего человека. К примеру, он может освободиться из тюрьмы или прописанные несовершеннолетние дети. Если супруг, владелец квартиры, состоит в браке, то нужно спросить другого спутника подтвердить согласие на продажу.

При покупке квартиры нужно просмотреть все документы, не бояться спросить, подробнее узнать. Не нужно верить всем словам собственника, нужно все перепроверять.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss