Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строительства теплого дома

Опубликовано: 04.11.2018

видео строительства теплого дома

Строительство теплого дома

Очень важно не просто построить дом, а построить его таким, чтобы при эксплуатации дома, как можно меньше платить за отопление зимой и кондиционирование летом. Предлагаю пример строительства теплого дома , где утепление выполнено из достаточно хорошей толщины утеплителя и затраты на энергоносители минимальные.


Из чего лучше строить дом, выбор из современных материалов

1.При строительстве дома надо исключить образование мостиков холода

— балконы должны быть отдельной конструкцией, опираться на стойки, предназначенные для балкона. Балкон не привязываем к конструкции стен дома


Строительство теплого дома. Герман Стерлигов

— колонны между окнами «втянуты» внутрь дома.

2. Стены выполнены с вкладышем из пенополистирола внутри пустотелых керамзитобетонных блоков. Коэффициент теплопроводности стены составляет U= 0,1 Вт/(м2*К).

3. Наружные стены толщиной 360 мм при строительстве теплого дома, утеплены утеплителем из пенополистирола толщиной 150 мм

4. Толщина стен в подвале составляет 530 мм  и утеплены из экструдированного пенополистирола толщиной 50 мм.

5. Перекрытие между подвалом и первым этажом толщиной 250 мм. Перекрытие снизу утеплено утеплителем из минеральной ваты толщиной 250 мм.

6. Крыша утеплена минеральной ватой толщиной 300 мм.

7. Окна выполнены с двухкамерными стеклопакетами и коэффициент теплопроводности полностью окна (профиль + стекло) составляет  U= 0,1 Вт/(м2*К). Естественно параметры выше, вес и толщина окон больше, чем у обычного металлопластикового окна.

На протяжении всего строительства теплого дома необходимо следить за точным соединением всех элементов и материалов. Для того, чтобы получить максимальную герметичность дома применяем уплотнительные материалы и массы в местах прохода труб сквозь стены, для склеивания кровельной пленки — специальные ленты, изоляционные оболочки и клея.

P.s. Вы хотите сделать ваш дом тёплым? Рекомендую рассмотреть вариант строительства дома из пеноблоков цена которого возможно станет более экономной.  Примеры таких домов, проекты, услуги по строительству, Вы сможете найти на сайте stenovoy.ru. Удачного Вам строительства  тёплого дома.

С уважением, автор сайта  algoritmsintez.com , Владимир Кулицкий.

Я думаю вам это может быть интересно:

Понравилась статья? Вы не хотите пропускать новые статьи по строительству и ремонту? Тогда подпишитесь на  RSS или на  электронный ящик  на странице ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  и получайте новые статьи мгновенно!
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss