Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Опоры скользящие для трубопроводов – цена на покупку в АкваОптим

Опубликовано: 04.11.2018

Одним из фасонных изделий для фиксации труб, являются опоры скользящие. Они необходимы для того, чтобы проложенные трубы сохраняли свое положение в рамках заданного диапазона перемещения, но при этом могли при необходимости передвигаться в определенном направлении. Опоры также защищают корпуса труб от внешних повреждений.

Опоры изготавливаются из горячекатаного листа и оснащаются хомутами для надежной фиксации изделия на трубе. Монтаж опоры выполняют на специальных подушках с подкладками из устойчивого материала, например, металлического сплава.

Рассмотрим несколько основных разновидностей опоры для трубопроводов:

катковые предназначены для труб диаметром 200 мм и выше, обеспечивают осевое перемещение труб в пределах тоннелей прокладки; жесткие подвески используются при надземной прокладке, подходят для трубопроводов с гибкими компенсаторами; универсальные опоры скользящие подходят для трубопроводов любого типа прокладки и диаметра.

Подбирать опоры следует, исходя из особенностей прокладки конкретного трубопровода. Вы можете проконсультироваться со специалистами «АКВАОПТИМ» по выбору изделий.

Применение скользящих опор трубопроводов

Опоры трубопроводов используются при прокладке инженерных сетей и подходят для конструкций как наземного и подземного типов. Это могут быть:

отопительные трубопроводы, системы водоснабжения, канализации, трубопроводы для газа и нефтепродуктов.

Приобретая набор скользящих опор для трубопровода, ознакомьтесь с основными правилами их установки. Для начала следует составить проект, учитывающий все особенности конкретного объекта. Расстояние между опоры трубопроводов должны располагаться на корректно рассчитанном расстоянии друг от друга, чтобы избежать разного рода форс-мажоров.

Подводя итог, отметим, что решение купить скользящие опоры принимают представители очень многих отраслей. Это металлургия, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и многие другие направления деятельности. С помощью опорных конструкций теплоизоляционное покрытие на трубопроводе прослужит намного дольше, будучи защищенным от разного рода негативных воздействий.

Купить в «АКВАОПТИМ»

Перед покупкой внимательно изучите особенности предложенных видов продукции. Ознакомиться с характеристиками и назначением различных видов опор можно в соответствующих разделах сайта «АКВАОПТИМ».

На все опоры трубопроводов цена в нашей компании очень доступная. По стоимости того или иного изделия Вы можете проконсультироваться со специалистом, позвонив по телефону (495) 225-99-45. Менеджеры нашей компании также помогут Вам выбрать товар и купить опоры скользящие, которые подойдут для Вашего трубопровода.

Остались вопросы? Уточнить детали и актуальные цены на опоры трубопроводов  Вы можете как по телефону, так и по нашему электронному адресу: [email protected] .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss