Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Перекрытия из деревянных балок

Опубликовано: 05.11.2018

видео Перекрытия из деревянных балок

BC: Деревянное перекрытие - конструктив, секреты монтажа



Деревянные перекрытия хорошо подходят для загородного строительства, так как обладают рядом преимуществ в сравнении со своими более тяжёлыми аналогами. Деревянные балки легко транспортируются, легко монтируются, однако и платить за такую лёгкость тоже приходится.

По мнению некоторых людей, не посвящённых в тонкости строительства загородных домов, перекрытия устанавливаются лишь для того, чтобы у верхнего этажа появился пол, а у нижнего — потолок. Разумеется, эту задачу они тоже выполняют, но куда более важна другая их функция: перекрытия связывают стены дома в горизонтальной плоскости, беря на себя роль прочностного ребра. Именно по этой причине большинство специалистов рекомендует прибегать к использованию тяжёлых материалов (металл, железобетон). Однако такое решение по цене обходится несколько дороже, а потому приемлемо не во всех случаях. И тогда на помощь приходят деревянные балки — достаточно лёгкий и экологически чистый материал, довольно распространённый в современном загородном строительстве.


Монтаж (установка) деревянных балок перекрытия

Достоинства перекрытий из деревянных балок

Хвойные деревья растут в России практически повсеместно, чем обусловлена доступность данного материала. За счёт этого существенно понижаются транспортные расходы, ведь дерево можно доставлять из ближайшей пилорамной мастерской. Монтировать деревянные перекрытия не составляет труда. Из-за лёгкости данного материала, процесс строительства коттеджа несколько удешевляется, ведь необходимость в использовании крана попросту отпадает. Чтобы поднять балки на нужный уровень, хватит усилий 3-4 рабочих. За счёт малого веса деревянных перекрытий снижается нагрузка на фундамент. Горизонтальная связь стен между собой остаётся при этом столь же прочной, как и в случае использования металлических конструкций. Между перекрытиями, выполненными из дерева, можно легко проложить слой звукоизолирующего материала. За счёт отсутствия необходимости в кране существенно возрастают темпы загородного строительства: положить перекрытия можно всего за день.

Недостатки перекрытий из деревянных балок

Дерево — пожароопасный материал. Из-за этого перед укладкой все балки должны проходить специальную обработку противопожарным составом. В силу природных свойств дерева, длина деревянных балок не может превышать 4,5 метра, что может стать проблемой при укладке перекрытий над большими залами. Если комната слишком большая, может возникнуть необходимость в строительстве дополнительных опор. Деревянные перекрытия закономерно проигрывают металлическим и железобетонным в плане прочности, в связи с чем их не рекомендуется использовать при строительстве промышленных помещений.

Как видим, у деревянных балок есть как свои преимущества, так и свои недостатки. В целом, можно заключить, что для загородного строительства они подходят весьма и весьма неплохо, ибо комнаты в большинстве коттеджей не так велики, а нагрузка, приходящаяся на перекрытия, не столь уж высока.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss