Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вступление в СРО

Опубликовано: 05.11.2018

видео Вступление в СРО

Вступление в СРО - Секреты Юриста с Марией Озорниной

Изначально допуск можно было получать на добровольной основе, однако позднее в закон были внесены соответствующие поправки. После изменений допуск в саморегулируемую организацию стал считаться разрешающим документом на выполнение некоторых видов работ. Информация обо всех СРО заносится в государственный реестр.



Получить допуск в компании СРО97 и в других аналогичных фирмах могут любые юридические лица, независимо от территории функционирования, деятельность которых в полной мере соответствует требованиям нормативных актов. Более того, можно одновременно получать допуск в нескольких СРО в зависимости от вида осуществляемой деятельности.


Вступление в СРО. Кому не требуется вступление в СРО? Обзор реформы СРО 2017

Вступление предполагает открытие  членства в СРО, для чего следует предоставить список документов, обозначенный в соответствующих законодательных нормах. Но стоит учесть, что каждая СРО имеет право расширить необходимый пакет документов .

Также нужно внести определенную сумму в компенсационный фонд СРО. Фонд служит для выплаты компенсации заказчику в том случае, если строительная фирма не качественно выполнила свои обязательства перед ним. Заказчики всегда уточняют наличие допуска СРО в фирме, поскольку, во-первых, без допуска работа будет считаться незаконной, а во-вторых, заказчик будет защищен, поскольку при возникновении проблемной ситуации может обратиться в СРО за получением денежной компенсации .

Перечень работ, на  которые необходим допуск в СРО, довольно обширен и его можно увидеть в списке Градостроительного кодекса Российской Федерации. Таким образом, легче определить, какие виды работ не требуют допуски СРО к строительным работам.

К ним относятся следующие виды строительных работ:

остекление; штукатурные работы; обустройство стяжек; облицовочные работы; лепные работы; покраска фасадов; озеленение, защитные и плодовые насаждения; устройство шпалер; осуществление ухода за деревьями и иными зелеными насаждениями.

Стоит отметить один нюанс, если фирма осуществляет хотя бы один вид работ, который требует лицензии, членство в СРО строителей нужно получать в обязательном порядке .

Процедура получения допусков заключается в следующих шагах:

Обращение в СРО с заявлением о вступлении. В заявлении должны быть указаны виды планируемой деятельности, на которые необходим допуск. Далее заявление находится на рассмотрении в СРО и осуществляется принятие решения. При положительном ответе новоиспеченный член СРО предоставляет пакет документов, подтверждающий возможность осуществления заявленной деятельности (к ним относятся справки о квалификации всех работников и документов о страховании гражданской ответственности). Рассмотрение СРО представленных документов, принятие решения о выдаче допуска на осуществление деятельности в сфере строительства. Уплата членом СРО взноса в компенсационный фонд и членских взносов. Получение официального документа о допуске.

Компания СРО97 – это место, где быстро вступить в СРО в Москве – не проблема!

Фирма СРО97 оказывает услуги и помощь по вступлению в СРО на высочайшем профессиональном уровне. Получить допуск можно уже через 24 часа после подачи необходимого пакета документов и оплаты взноса!

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss