Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Мурманскому железнодорожному вокзалу – 60 лет

Опубликовано: 05.11.2018

видео Мурманскому железнодорожному вокзалу – 60 лет

Мурманский аэропорт стал местом сбора всех спецслужб

МУРМАНСК/ 30 апреля/ БИ-ПОРТ - Мурманскому железнодорожному вокзалу исполнилось 60 лет. Сегодня у входа в вокзал играет оркестр, жителям и гостям города раздают шарики.



Первый городской вокзал Мурманска был возведен в 1916 году во время строительства Мурманской железной дороги. Но 16 ноября 1922 года за два часа пожар уничтожил это здание, обшитое узкими досками и отапливоемое печами.

Церемония открытия нового, также деревянного вокзала состоялась 27 марта 1923 года. Мурманский вокзал стал не просто местом, где встречают и провожают поезда, но и центром встреч и общения городских жителей.


Мурманские полицейские вернулись домой из длительной служебной командировки

Во время Великой Отечественной войны здание вокзала было уничтожено вражескими бомбами. После войны Мурманск быстро отстраивался, но мурманчанам довольно долго приходилось довольствоваться бараком с печным отоплением на месте вокзала.

Новое здание, каким мы знаем его сейчас, было построено сравнительно недавно - главный корпус его был открыт 1 мая 1954 года, пятнадцатиметровый шпиль был установлен в 1959 году, а левое крыло с кассами и залом ожидания заработало только в 1961 году.

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss