Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Мастер класс по изготовлению топиария «Сердце»

Опубликовано: 05.11.2018

видео Мастер класс по изготовлению топиария «Сердце»

Экспресс Топиарий. Мастер-класс для начинающих

Какое прекрасное время – декрет! Ты можешь посвятить себя семье и любимому делу, в моем случае это рукоделие. Я очень люблю делать красивые топиарии и дарить их близким людям. Приближался праздник: День Святого Валентина и я решила подарить мужу кофейное дерево. Топиарии или деревья счастья, безумно красивы и легки в исполнении.



Просмотрев идеи в Интернете твердо решила разработать свой вариант деревца и хочу поделиться с вами моим опытом разработки подарка и детальной инструкцией к работе.

Приступим!

Что я использовала:

Большая кружка; Длинная крепкая проволока; Моток шпагатовых ниток; Пачка кофе 200 гр.; Термопистолет; Картон; Алебастр; Ватные диски.

Ход работы:


Топиарий СЕРДЦЕ - к дню Святого Валентина (мастер класс)

Для начала из картона вырезаем заготовку в форме сердца, которое делаем полым внутри, чтобы удобнее было обматывать нитками. Приклеиваем заготовку к проволоке(для более аккуратного вида, проволоку фигурно выгибаем вдоль сердца). Приклеиваем эту конструкцию внутрь кружки и заливаем алебастром для устойчивости, если алебастра под рукой нет можно утяжелить любыми подручными предметами и прикрыть красивой бумагой. При использовании алебастра обязательно просушите изделие около суток! После проверки, что все крепко держится, приступаем к оформлению: я обматывала картонное сердце и проволоку шпагатовыми нитками, но нужно делать это аккуратно чтобы не было просветов.

Итак, работа почти готова, но, чтобы она была более завершенной, я решила приклеить к ней еще и кофейное сердце.

Для его изготовления нужно вырезать из картона сердце, меньшее по размеру, чем предыдущее, затем обклеить его ватными дисками в несколько слоев (это делается для того, чтобы сердечко было выпуклое) и, затем, приступаем к оформлению его кофейными зернами. У меня сильно просвечивались ватные диски, поэтому я клеила кофе в три слоя, получилось очень оригинально и необычно.

Готовое кофейное сердечко приклеиваем термопистолетом к топиарию и все, работа готова!

Ирина Мочалова

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss