Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Проектирование инженерных систем загородного дома

Опубликовано: 05.11.2018

видео Проектирование инженерных систем загородного дома

Что входит в рабочий проект загородного дома? (Архитектурно-строительная часть)

Строительство загородного коттеджа – дорогое удовольствие, требующее от владельца много свободного времени и нервов. Ведь не всегда удается полностью удовлетворить требования заказчика. Чтобы жизнь в новом доме была комфортной и ее не омрачали проблемы с водоснабжением и канализацией, необходимо правильно произвести проектирование инженерных систем загородного дома.



Самостоятельно очень сложно предусмотреть все нюансы. Обычно проблемы начинаются уже в готовом доме, поэтому проектная организация услуги которой обойдутся совсем недорого, позволит забыть о неприятном запахе из-за неправильного расположения септика и сбоях в системе водоснабжения. Ведь от правильности расчетов зависит выбор насоса и глубина бурения скважины. При малой мощности насоса жильцы дома будут постоянно испытывать недостаток в воде.


2-ой этап строительства дома "Подводка электричества, канализации, водопровода и отопления"

Инженерные системы:

• отопление;

• водоснабжение;

• канализация.

Существует большое количество вариантов для строительства системы отопления. Стоит учитывать самый доступный вид энергоносителя. Если в поселке имеется газ, то стоит задуматься о приобретении газового котла. При частых перебоях с электричеством нежелательно устанавливать электрические котлы, так как для их работы будет недостаточно мощности аварийного генератора. Если нет желания приобретать бойлер для подогрева воды, то стоит приобрести двухконтурный котел. Такой аппарат греет воду и для отопления, и для хозяйственных нужд. При перебоях с газом и электричеством стоит задуматься о приобретении дизельного котла.


ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА. Как проектировать правильно? Ошибки при проектировании.

Правильное проектирование инженерных систем загородного дома позволит сэкономить приличную сумму денег на оплате энергоносителей. Около 40% стоимости всего дома составляют именно инженерные системы. Действительно, рытье скважины и прокладка труд затратный процесс. Если в поселке централизованное водоснабжение, то это существенно снизит стоимость строительства водопровода в доме. Ведь не нужно бурить скважину и приобретать насосную станцию.

Касательно канализации, то лучше всего приобрести готовый септик с системой химической или биологической очистки. Это позволит избавиться от неприятного запаха возле дома. Конечно, если средств не так много, то придется ограничиться строительством самой обычной сливной ямы.

Это интересно:

Опубликовано: Сентябрь 25th, 2014 в рубрике: Коммуникации

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss