Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Реставрация деревянных окон

Опубликовано: 05.11.2018

видео Реставрация деревянных окон

Как обновить старые деревнные окна самостоятельно

Деревянные окна являются экологически чистыми, удобными в использовании и очень эффективными, однако их замена может быть довольно дорогостоящей. Если ваши окна в хорошем состоянии, вы можем самостоятельно произвести их реставрацию. Мы подскажем, как это сделать, не потратив на это большую сумму денег.



 

Когда нужно заменять окна?

Прежде чем вы примете решение о реставрации окон, необходимо проверить, есть ли такая необходимость и возможность. Их состояние вы проверите, высматривая, в частности, наличие дырок, оставленных вредителями и трещин в древесине, а также осмотрев рамы и створки, что позволит сделать вывод, что они не распались или не деформировались. Если зубило мягко входит в раму, это означает, что дерево все прогнило. При попадании влаги на окна, перед началом каких-либо работ необходимо их просушить. Ремонт, из-за необходимости демонтажа оконных рам, лучше всего выполнять весной (температура не должна быть ниже 8°C).


РЕМОНТ ДЕРЕВЯННЫХ ОКОН

Подготовка к реставрации

Перед началом демонтажа и очистки окон, все предметы в комнате лучше накрыть пленкой. Это позволит защитить мебель от пыли, остатков краски и случайных повреждений. Также необходимо подготовить подставки – кирпичи, пустотелые блоки, на которые вы поставите строительные материалы (материалы, которые нужны для очистки и окраски с обеих сторон рам и створок, не могут лежать на земле).


Частное мнение о реставрации окон

Рама. Ремонт мы всегда начинаем с оконной рамы. Для этого сначала нужно вынуть створки окон, а затем демонтировать саму раму. Это нужно делать внимательно, чтобы не повредить конструкцию, поскольку именно она отвечает за герметичность всей оконной системы. Затем внимательно осмотреть внешнюю и внутреннюю стороны рамы.

Крылья и стекла. Проверяя состояние крыльев после демонтажа, надо также проверить стекла. Чтобы не мешать шлифовальным работам, удобнее всего будет их вынуть. Если стекла где-то треснули или имеют какие-либо повреждения, то лучше заменить их на новые. Стоит помнить, что для герметизации окон в настоящее время используется стекольный силикон или акрил. Также нужно подумать об основании, в частности, новых ручках.

Ремонт окон шаг за шагом

Удаление краски и лака. От износившегося покрытия вы можете избавиться тремя способами: механически, химически или термически. Механический метод предполагает использование тонкого шпателя, наждачной бумаги и стамески. Термический метод удаления краски заключается в обжиге слоя краски и лака специальным устройством. Химический метод - это не что иное, как покрытие окон специальным препаратом, который растворяет верхний слой, не повреждая древесины.

Подготовка для реставрации. После удаления остатков старой краски может оказаться, что деревянная рама заражена вредителями, на ней появился грибок или налет. В этом случае все поврежденные участки необходимо очистить с помощью стамески, а затем покрыть отвердителем для дерева. Затем отверстия заполняют шпаклевкой для дерева, а после высыхания выравнивают и шлифуют. Шпателя подбирают в зависимости от цвета и типа дерева, из которого изготовлено окно.

Пропитка и покраска. Отремонтированные окна необходимо покрыть специальной пропиткой. Она защитит дерево от вредителей и грибковых заболеваний. Затем окна покрываются выбранной краской. После всего этого окна необходимо покрыть лаком.

Встраивание окон. Вытянутую раму вставляем снова с помощью монтажной пены. На этом этапе вы можете заменить оконные петли, однако прежде необходимо точно замерять их расстояние и сложить раму окна с его крыльями. Новые оконные конструкции реставрируются через каждые 2-8 лет (в зависимости от их состояния).

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss