Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обслуживание и проверка дымоходов жилых домов в Москве по доступной цене

Опубликовано: 05.11.2018

Заказать услуги по проверке и техническому обслуживанию дымоходов, а так же узнать их точную стоимость вы можете по телефону

+7(495)150-01-90

Работаем по Москве и Московской Области

Мы осуществляем:

Проверку дымоходов жилых домов, коммерческих и не жилых помещений, с выдачей всей необходимой документации на основе лицензии Техническое обслуживание дымоходов жилых домов, коммерческих и не жилых помещений, с выдачей всей необходимой документации Проверку и обследование дымовых труб системами видеодиагностики

Основные наши заказчики это:

Частные домовладельцы ДЕЗы Управляющие компании ТСЖ ЖСК

Обслуживание дымоходов

Для владельцев частных домов и коттеджей часто знакома такая ситуация, как отсутствие тяги (полное или частичное). Это в который раз говорит о чрезмерном скоплении сажи и пыли, а, следовательно, о необходимости проведения обслуживания дымохода. В техническое обслуживание дымоходов обычно входит диагностика трубы, ее прочистка и в случае необходимости – ремонт и восстановление дефектных участков.  Качественная своевременная прочистка и проверка дымоходов позволит предотвратить аварийные ситуации. А проверка дымоходов жилых домов станет гарантией для безопасной эксплуатации всей системы в зимний период времени. Проверка и диагностика газоотводной системы должна проводиться один раз в полгода в течение двух лет с момента ввода в эксплуатацию. После двухлетнего периода, обслуживание дымоходов жилых домов и административных зданий может быть снижено до 1 раза в год.

Как известно чем проще система, тем она реже ломается. Безусловно, дымоходы бывают разные, линейной конструкции и сложной схемы прокладки, но и те и другие рано или поздно засоряются, им требуется периодическое обслуживание дымоходов.

            Современная проверка дымоходов в жилых домах реализуется видео средствами, благодаря которым можно с точностью до сантиметра рассмотреть всю систему дымоотвода. Видеодиагностика позволяет до непосредственного участия человека определить проблемные зоны (засор, трещина, дефекты трубы) и рассчитать методы по устранению засоров. На основании результатов видеопроверки в дальнейшем принимается решение о проведении ремонтных работ, прочистке или полной замене дымохода.

Диагностика и проверка дымоходов

            В обслуживание дымоходов жилых домов и производственных помещений входит:

- первичная диагностика технического состояния на предмет оптимального давления тяги и отсутствия засорения;

- проверка правильного расположения оголовков по отношению к крыше и близко расположенных зданий и деревьев;

- прочистка дымохода, замена или восстановление дефектных частей.

            По окончании диагностики дымохода, как правило, выдается акт о проверке и сдаче работ, который подтверждает эксплуатационную пригодность дымохода.

            Следует отметить, что техническое обслуживание дымоходов должно проводиться в соответствии с документально заверенным и утвержденным Минэнерго РФ временным порядком техобслуживания газового оборудования в жилых домах и общественных зданиях. Диагностику дымохода могут проводить сотрудники частных предприятий с выданной лицензией на выполнение данного вида работ, а демонтаж, ремонт и замену – только персонал специализированной службы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss