Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Недорогие дома из бруса под ключ в Москве и Московской области

Опубликовано: 05.11.2018

видео Недорогие дома из бруса под ключ в Москве и Московской области

Дом из бруса в Московской области. Отзыв заказчика.

Строительство из бруса недорогих домов под ключ


Строительство каркасно-панельных домов под ключ в Москве и Московской области.

Строительство из бруса недорогих домов под ключ

Сегодня брус широко используется при возведении частных домов. Популярность стройматериал заслужил благодаря своим свойствам: экологичности, высокому уровню шумоизоляции, привлекательному внешнему виду, получаются недорогие дома из бруса, если сравнивать с кирпичом.

Возведение дома из бруса в Московской области можно осуществить самостоятельно без привлечения сторонних специалистов. Но если нет опыта в этой сфере, инструмента и спецтехники, то процесс лучше доверить профессионалам, так вы сэкономите время и деньги на переделки, если строительство будет выполнено с нарушением технологии.

 

Проекты и виды бруса для недорогих домов под ключ

Чтобы процесс строительства не затянулся на долгие годы, изначально потребуется уделить много внимания подготовке проекта. Проект должен учитывать конструктивные особенности здания: площадь, желаемую отделку, необходимые коммуникации. Как приложение к проекту необходимо также составить смету с расходами по всем этапам предстоящего возведения. Это позволит грамотно распределить свои трудовые и финансовые ресурсы.

На рынке много объявлений строим дома под ключ недорого, но цену стоит уточнить, так как некоторые компании не включают в стандартную комплектацию стоимость обустройства кровли или закладки фундамента.

Особенности технологии возведения определяются типом бруса, выбранного в качестве строительного материала. Существует три разновидности стройматериала:

Брус обычный с квадратным сечением и длиной 6 метров. Это самый доступный вариант, с правильной геометрической формой. Стены здания, построенного из обычного бруса, будут ровными, но могут подвергнуться деформации при высыхании материала. Поэтому его необходимо покупать хорошо высушенным. Профилированный, имеющий систему паз-шип. Достоинством этого типа бруса является прочность соединения, что предохраняет стены от появления щелей. Собирать недорогие дома из профилированного бруса проще, чем из обычного материала. Брус клееный, изготавливаемый соединением нескольких деревянных пластов между собой. Стройматериал отличается высокой прочностью, длительным сроком службы, не предрасположен к поражению грибком и повреждению насекомыми или грызунами. Обработка древесины необязательна, к тому же почти нет усадки. Это самый современный тип материала и процесс возведения дома из бруса в Московской области будет наиболее простым.

 

Технология строительства недорого дома из бруса

В проект дома должны быть внесены все характеристики и особенности возводимого строения, такие как внешний вид, планировка этажей, расположение окон, лестницы между этажами и так далее. Во избежание проблем, вызванных недоработками в проекте, желательно произвести его согласование с опытным архитектором.

После решения всех организационных вопросов и планирования финансовых ресурсов можно приступать к строительству. Оптимальным вариантом является начало строительных работ весной, чтобы до сезона холодов успеть произвести заливку фундамента. Устанавливать кровлю и заниматься отделкой можно будет спустя примерно полгода. За это время завершится предварительная усадка.

 

Этапы строительства недорого дома из бруса под ключ

Процесс представлен следующими этапами:

Обустройство фундамента. В деревянном домостроении чаще всего применяется размещение полосы из армированного бетона по периметру дома и под несущими перегородками. Чтобы фундамент обеспечивал защиту стен от влажности, нужно поднять его над землей на 50 см или более. Соблюдение данного условия не отменяет необходимости строительства в дальнейшем отмостки. Устройство первого венца. После высыхания фундамента производится его гидроизоляция с помощью рубероида, а поверх укладывается первый венец. Специалисты рекомендуют делать первый венец из лиственницы или как вариант из кедра. Устройство половых балок и возведение сруба. Сруб собирают путем скрепления венцов между собой нагелями. Обязательное условие – это строго горизонтальное расположение каждого венца, для проверки этого факта применяют строительный уровень. Возведение перекрытий и кровли. В качестве кровельного покрытия можно использовать металлочерепицу или битумную черепицу, шифер и другие материалы. Утепление. Черновой пол и крыша обязательно утепляются с помощью минеральной ваты, стены конопатятся, а для фасада необходимо предусмотреть вентилирование. Работы по внутренней отделке. В зависимости от предпочтений владельца, отделка может производиться любыми материалами: от обычной окраски поверхностей до использования натяжных потолков и гипсокартонных конструкций.

Так как древесина имеет повышенный риск возгорания, монтаж инженерных коммуникаций, особенно работы по электроснабжению и отоплению, рекомендуется выполнять с помощью специалистов.

Строительство недорого дома из бруса под ключ – это быстрый и относительно доступный способ подарить себе и своей семье долговечное и комфортное жилье. Достаточно лишь следовать несложным особенностям технологии возведения.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss