Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Конидии

Опубликовано: 05.11.2018

видео Конидии

Болезни винограда. Оидиум (мучнистая роса)

В неблагоприятные для гриба весны и осени, особенно при низкой температуре, проявление инфекции может задержаться. Заражение с осени все же происходит, но гриб зимует в виде так называемой субинфекции, аналогично тому, как это установил Сирл (1920) для Erysiphe pclygoni на видах Brassicae.



Как указывалось, заражение происходит осенью, вследствие же неблагоприятных условий гриб появляется лишь весной. Такую картину мы наблюдали на озимых пшеницах весной 1940 года. Сначала после таяния снега мучнистой росы на озимых пшеницах не было найдено. Однако позже, на нижних отмирающих или почти отмерших листочках, можно было наблюдать небольшие продолговатые пятна, остающиеся зелеными при общем пожелтении ткани. На таких пятнах после дождей можно было видеть образование кони-диального налета возбудителя мучнистой росы. Вблизи листьев с такими пятнами раньше всего можно было наблюдать мучнистую росу и на нормальных живых листьях. В других местах тогда мучнистой рссы не было найдено. Следовательно, это были единственные зимующие очаги мучнистой росы на озимой пшенице.


Мучнистая роса на листьях розы, гриб Sphaerotheca pannosa

Не могло ли произойти заражение озимых посевов от конидий, сохранившихся на остатках растений после уборки урожая? Как показали специальные опыты, конидии на срезанных частях растений очень быстро теряют свою жизнеспособность. Вот результаты одного опыта (Митрофановка, 1939):


Черная ножка на рассаде, вызываемая грибами рода Fusarium.

Тотчас после срезывания листьев проросло. 34,0% конидий

На второй день после срезки 19,0%

На третий день после срезки 0,01%

На четвертый день после срезки » 0,0%

Следовательно, наблюдается очень быстрое падение всхожести н о каком-либо длительном сохранении гриба при помощи конидий не может быть речи. Опыты Черевика в Канаде (1944) также показали, что конидии мучнистой росы злаков крайне недолговечны.

На заметку: Если у Вас дома есть газон, Вам просто необходимо купить газонокосилку . Этот агрегат всегда поможет Вам держать газон в ухоженном состоянии. И вид Вашего дома долгое время будет украшен красивым газоном.

Болезни винограда. Оидиум (мучнистая роса)

Секрет первый: тёмный цвет делает вас стройнее. В одежде тёмных оттенков вы будете выглядеть лучше, чем в светлой. Создаёт иллюзию стройности и вертикальная полоска. А вот светлая одежда, а также одежда в горизонтальную полоску или клетку, наоборот, прибавят вам несколько килограмм. Скрыть непропорциональность фигуры, если она имеется, вам легко поможет яркая женская одежда оптом Ульяновск , с броскими орнаментами. Она же скроет отсутствие талии. Но слишком полным женщинам увлекаться такой одеждой не стоит. Им лучше выбирать вещи из ткани, рисунок на которой тонально перекликается с фоном.

Секрет второй: длинная верхняя одежда делает вас выше. Если рост у вас небольшой, и вам очень хочется казаться выше, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе имелись длинные плащи, пальто и куртки. Но они также способствуют зрительному увеличению фигуры, поэтому полным женщинам лучше обратить внимание на короткие модели, выполненные в строгом стиле.

Секрет третий: большую грудь скроет вертикальная отделка. Помочь немного зрительно уменьшить её смогут также вещи с V-образной горловиной и декольте. А вот для женщин с маленькой грудью рекомендуются блузы с роскошными, пышными воротниками. Также прекрасно будут смотреться разнообразные топики, в том числе и без бретелек, и вещи с завышенной талией. Помогут и модели с кармашками на груди, рукавами реглан.

Секрет четвёртый: существуют универсальные вещи, такие, как юбка до колена, немного расширенная книзу. Она прекрасно смотрится практически на любой фигуре. Другая «универсальная» длина – до щиколотки, или же чуть выше коленей. Полноту бёдер легко скроют юбки «годе», а узкая юбка справится с отсутствием талии и сделает ваши ноги немного стройнее. Этот эффект ещё более усиливается вкупе с тёмными колготками и не очень высокими каблуками. Скрыть полные ноги помогут также расклешенные платья до икр.

Модные советы Хромченко — фигура прямоугольник

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss