Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Проект электроснабжения

Опубликовано: 05.11.2018

видео Проект электроснабжения

Как работать с проектом электроосвещения

При подключении электроснабжения в помещении, либо при его капитальном ремонте, необходим проект электроснабжения , включающий в себя расчеты проводов и кабелей, схемы и способы их прокладки и монтажа, а также информацию об используемых расходных материалов. Электропроект делается, в большинстве случаев, уже после прочих инженерных работ. Он должен учитывать расположение всех приборов, которые будут потреблять электроэнергию. Почему возникает необходимость разработки данного проекта?



1) Главным образом, проект электроснабжения нужен для правильного распределения нагрузки на каждый прибор, потребляющий электроэнергию, поскольку от этого зависит сохранность данного оборудования, но также и безопасность эксплуатации жилища в целом.

2) Кроме того, чтобы подключиться к электросетям города, существует необходимость отразить их местоположение на проекте. Также в проекте должно быть отмечено расположение труб центрального отопления, канализации, водопровода и газопровода, чтобы не допустить пересечения с ними.


Проектирование Электрических сетей в AutoCAD (пошаговый алгоритм)

3) Стоит отметить, что электропроект приходит на помощь при расстановке разнообразных электроустановочных изделий, будь то розетки, выключатели, различные датчики. Все они, согласно европейским стандартам, должны располагаться на определенном расстоянии от потолка, пола и стен, что отражается в проекте электроснабжения.

4) Проект электроснабжения помогает существенно снизить расходы на монтаж электрики, поскольку с его помощью можно понять, какого расходного материала и в каком количестве потребуется для работ.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss