Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как вкусно приготовить овсяную кашу: овсянка с орехами и бананом в меду

Опубликовано: 05.11.2018

видео Как вкусно приготовить овсяную кашу: овсянка с орехами и бананом в меду

Овсяная каша с бананами медом и орехами

Несмотря на всю свою незатейливость и даже банальность овсянка – такое блюдо, которое можно из «простушки» превратить в почти эксклюзив. Несомненно, она хорошо и в базовом исполнении, сваренная на молочке, и немного приправленная сливочным маслицем. Когда воображение начинает совсем уж разыгрываться, в нее можно добавить изюм, курагу, другие сухофрукты. Ну, а самые отчаянные экспериментаторы идут дальше всех. Ведь овсянка может быть не только сладкой. Она исключительно удачно сочетается с овощами, если сварить ее с зеленым луком, натертыми кабачками и помидорами. Да-да, как бы странно это ни звучало.



Но сегодняшний рецепт – и он же ответ на вопрос как вкусно приготовить овсяную кашу — будет все-таки посвящен сладкой овсянке. Он, не то чтобы эксклюзивный, но зато очень и очень удачный. Поскольку такую овсяную кашу можно съесть не только на завтрак (что конечно непременно поднимет настроение сразу же на весь день). Ею можно полакомиться и во время диеты, если нестерпимо хочется сладкого. Или вообще регулярно поглощать ее, если вы в принципе следите за питанием. Сваренную на молоке (можно растительном), заправлять будем овсяную кашу вкуснейшим топпингом из прогретых с медом бананов и орехов. Поверьте, это очень вкусно. Ингредиенты (на пару небольших порций):


Овсяная каша с бананом и орехами в блендере

- 1/2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления

- неполная щепотка соли

- 1+ 1/4 стакана молока (можно взять обезжиренное или вообще растительное)

- 1/3 стакана изюма или смеси сухофруктов

для топпинга:

- 2 столовые ложки меда


Овсяная каша с бананом и медом - фитнес завтрак!

- 2 столовые ложки порубленных орехов (фундука или грецких)

- 1 банан

Способ приготовления:

1. В ковшик всыпать овсяные хлопья, добавить соль, изюм или сухофрукты (крупные предварительно порезать) и залить все молоком. Поставить на средний огонь и периодически помешивая довести до кипения. Слегка убавить огонь и готовить еще пару минут, помешивая, пока каша не загустеет.

2. Для топпинга: мед смешать в отдельном ковшике или маленькой кастрюльке с порубленными орехами. Поставить на средний огонь и прогреть, помешивая около 1-2 минут. В конце добавить порезанный кружочками банан, перемешать. Снять с огня и полить овсяную кашу. Готово. Можно по желанию дополнительно полить овсянку в тарелке небольшим количеством молока. Как видите все прошло быстро. А получилось вкусно, полезно и некалорийно. К тому же в рецепте совсем не используется сахар, а сладость достигается за счет сухофруктов и меда.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею - будем признательны :-) Кнопки остальных соцсетей расположены в начале каждой статьи Facebook Google +1 Email
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss