Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строим русскую баню по уму

Опубликовано: 05.11.2018

видео Строим русскую баню по уму

Как сделать КРУТУЮ крышу в бане? Строим крышу по УМУ!

Уважаемый читатель!


Парная по УМУ СВОИМИ РУКАМИ / печь для бани/ полок для бани своими руками

Наверняка, если Вы подумываете или уже задумали строительство своей бани, Вашу голову, наверняка, могли посещать мысли подобные этим:

«Какую трубу лучше выбрать для своей банной печи?», «Что из себя должна представлять конструкция такой трубы?», «Как правильно установить трубу в бане с точки зрения пожарной безопасности?», «Как влияет конструкция трубы на образование в ней тяги?», «Как уберечься от образования конденсата в печной трубе?». И много еще других вопросов «Как?», «Каким образом?», «Сколько?», «Почему?», требующих на себя ответа в процессе строительства.

В настоящей статье кратко коснемся вопросов назначения дымовых труб, вопросов тяги, конденсатообразования и требований, предъявляемых к ним в свете указанных аспектов.

Итак, основным назначением любой трубы (а не только банной) является:

создание положительного перепада давлений (тяги)  между внутренним пространством топливника печи и оголовком трубы для отвода образующихся в процессе горения дров дымовых газов; организация направленного потока воздуха в топке печи, принимающего участие в процессе горения дров.

 

К тому же необходимо отметить, что размеры поперечного сечения дымоотводящего канала трубы оказывают непосредственное влияние на характер протекания процессов горения  топлива.

Читать далее »

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss