Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Условные обозначения наружной канализации, схема, чертежи

Опубликовано: 05.11.2018

видео Условные обозначения наружной канализации, схема, чертежи

условные обозначения канализации киров

Основной неприятностью при монтаже наружной канализации является то, что из-за ошибок могут возникнуть самые неожиданные последствия, начиная от переделок, которые могут повлечь лишние капиталовложения, и заканчивая сбоями в работе всей системы наружной канализации. Итак, возникает вполне резонный вопрос, что необходимо предпринять для того, чтобы в будущем не было подобных проблем! Ответ один – еще на стадии проработки наружной системы канализации , сделать чертеж, на котором подробно будут рассмотрены все нюансы монтажа. Не даром говорят – лучше увидеть один раз!


Как читать чертежи

Естественно, каждый объект имеет свои неповторимые сложности – в некоторых случаях можно довольствоваться типовой схемой наружной канализации, в некоторых, более сложных, приходится делать чертеж, иногда и не один. На вопрос стоит ли делать отдельную схему для каждой отдельно взятой системы наружной канализации. Можно ответить так – это просто необходимо.


Курс "Электроснабжение". Урок 4 Расстановка УГО на планах групповых сетей электроосвещения

При разработке схемы, необходимо определиться, где и что должно располагаться. При этом не следует упускать из виду и то, что канализация наружная неотрывна, связана с внутренней . На схеме, помимо выхода из дома трубы , должно быть отображено то, на какой именно глубине она будет залегать. Например, глубина заложения трубопровода, диаметр которого не превышает 500 мм, должна быть менее глубины промерзания почвы на 0,3 м. Тем не менее, если говорить о строительстве за городом, как показывает опыт, при заложении труб на глубину 0,6-0,7 м проблемы возникают редко. Трубу почти всегда выводят под фундаментом строения , но, если присутствует цокольный этаж либо большое заглубление фундамента, разумнее еще на этапе возведения дома заложить гильзу канализации.

Еще один параметр, который следует отобразить на схеме – уклон трубопровода. Наиболее оптимальным уклоном для труб, имеющих диаметр 110 мм (в основном применимо к загородному строительству) примерно составляет 0,02 мм. После этого можно приступать к разработке траншеи, минимальная ширина которых должна быть где-то 0,5 м. В основном с раскопкой траншей проблем возникнуть не должно. В отдельных случаях может возникнуть необходимость в возведении опалубки, иногда необходимо выполнить работы для того, чтобы осушить уже выкопанную траншею. При обустройстве наружной канализации необходимо убедиться в том, что основание траншеи не имеет никаких инородных включений, например камней.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss