Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Загородная канализация септик в загородном или частном доме

Опубликовано: 05.11.2018

видео Загородная канализация септик в загородном или частном доме

Септик Топас против бетонных колец. Монтаж канализации в частном доме.

Загородная канализация септик предназначена для первичного механического очищения сточных вод и биологической очистки при помощи саморегулирующихся колоний бактерий. Как правило, такая система изготавливается в виде довольно простого устройства, представляющего собой стеклопластиковую емкость, разделенную на три или четыре внутренние секции. Эти секции соединены отверстиями, которые находятся сверху, за счет этого, путь сточных вод удлиняется и твердые загрязнения осаждаются более эффективно. В первой секции оседают крупные осадки, во второй отфильтровываются более мелкие частицы, в следующих секциях к работе подключаются аэробные бактерии, производящие основную очистку сточных вод.



За время прохождения всех секций септика сточные воды очищаются примерно на 75-80%, после чего они поступают на дальнейшую очистку во впитывающих или фильтрационных площадках.

Рекомендованная глубина помещения канализации-септика под землю составляет около пятидесяти сантиметров от верхней части. Если на этом уровне проходят грунтовые воды, то установки закрепляют якорями, которыми могут служить бетонные плиты или анкерные ремни.


Автономная канализация для частного дома (ЛОС). Септик или станция глубокой биоочистки, что выбрать?

Установка в загородном частном доме или на даче канализации-септика имеет неоспоримые преимущества:

Это комфортно. Септик в загородном доме так же удобен, как и обычная канализация в городской квартире . Кроме этого, аэробные бактерии уничтожают все неприятные запахи. Это надежно. Срок службы станции не менее пятидесяти лет. Это безопасно. Загородная канализация септик абсолютна экологична. Отходами ее работы становятся практически чистая вода, которая годится на полив растений, и переработанный ил, который можно использовать как удобрения. Это просто. Канализация в частном доме - септик не требует специального обслуживания. Она энергонезависима, откачка ила требуется не чаще, чем один раз в год-полтора.

Если в частном доме или даче не проживают постоянно, то оптимальным выбором будет установка вертикальной установки, это значительно сэкономит место.

Если вы проживаете в коттедже или многоквартирном доме, но централизованной канализации нет, то выходом станет комплекс установок, состоящий из нескольких емкостей. Как правило, в этом случае под бытовые нужды отводится одно устройство (умывальники, ванные, души), а под фекальные стоки (туалеты) - другое. Такое разделение повышает эффективность очистки и срок службы септиков.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss